Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как вдохновить мужчину? Почему супруги выбирают друг друга? 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Люди, которые ходят налево
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Какие антибиотики можно принимать при кишечной инфекции

Кишечные инфекции могут принести человеку очень большой дискомфорт и даже быть опасными для жизни. Именно по этой причине необходимо вовремя позаботиться о приеме антибиотиков при кишечных инфекциях.

Какие симптомы указывают на присутствие инфекции?

Довольно часто при отравлении человек испытывает большое количество недомоганий. Основными признаками, которые точно должны вас насторожить являются:

  • высокая температура;
  • обезвоживание;
  • диарея;
  • рвота.

Важно понимать, что диагноз кишечной инфекции должен поставить только квалифицированный специалист. Он же может назначить вам антибиотик. Не стоит сразу принимать первые попавшиеся в руки таблетки. Такой подход может только усугубить, и без того сложное состояние. Консультация врача, а иногда и вызов скорой помощи, в данной ситуации являются необходимыми. Помните о том, что обезвоживание организма – очень опасное состояние, при котором точно нельзя медлить.

Прием антибиотиков

Антибиотики при кишечных инфекциях нужны не всегда. Но, в некоторых ситуациях без них просто не справиться. Как показывает статистика, их назначают в двадцати случаях из ста. Существуют антибиотики несистемного действия, которые назначают даже пожилым людям, беременным женщинам и детям. Все дело в том, что такие препараты не всасываются организмом и действуют именно на источник проблемы. Они не позволяют развиваться тяжелой форме кишечной инфекции. Для того чтобы правильно подобрать антибиотик – стоит обратиться к специалисту.

Список препаратов довольно широк:

  • Банкомицин;
  • Бацитрацин;
  • Рифоксимин;
  • Неомицин и прочие.

Очень важно применять только один из перечисленных препаратов. При этом не стоит устранять такие негативные проявления, как рвота и понос. Именно с их помощью организм избавляется от вредных веществ, которые попали в организм извне.

Что провоцирует развитие инфекции?

Чаще всего возбудителем отравления являются кишечные палочки сальмонеллы и лямблии. При отравлении очень важно вовремя начать прием антибиотиков и придерживаться диеты. Это позволит очень быстро справиться с инфекцией и полностью её побороть. Основой диеты должны стать рис, крепкий час, черника и сухари. Овощи и фрукты в сыром виде в данной ситуации полностью противопоказаны. Помните, что если вовремя начать лечение, то справиться с инфекцией будет намного проще. Рекомендации врача в данном случае стоит выполнять очень строго.
 


Просмотров: 728
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Магия и энергия волос Поведение женатого мужчины Видео-уроки по плетению кос Ребёнок выживший в результате аборта Женщина, от которой не уходят мужчины 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной