Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

12 здоровых привычек японских детей Почему не стоит торопить детей? Как вдохновить мужчину? Новая норма: как родители сами калечат своих детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Магия и энергия волос

Идеалом женской красоты на Руси считалась длинная коса толщиной в руку. На Руси заплетали косу из трех прядей, которые символизировали соединение трех миров - Яви (земной мир, мир людей), Нави (обитель темных божеств) и Прави (мир светлых богов). Три равных пряди служили тремя равномерными потоками энергии, коса же опускалась вниз по позвоночнику, оберегала женщину от злых духов, и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей миссии супруги и матери.

Когда девушка становилась женой, она носила две косы, в которых накапливались силы для неё и для ребёнка. Одна коса должна была слышать голос Бога, вторая – слышать Род мужа, его правду, воспринимать энергии и на его Долю, поддерживать его энергетически своей силой. Когда женщина ждала ребенка, подрезать волосы не рекомендовалось, чтобы не лишать ребенка энергетической подпитки.

Энергетика длинноволосой женщины мощная, чистая, ровная способна создать и удерживать обережный круг для своего любимого мужчины, защищая его от бед. Считалось, что в женской косе хранится энергия и благополучие домашнего очага. Не случайно во время нашествия на Русь варвары первым делом искали жену князя и обрезали ее косу, тем самым лишая сил, защиты, оберега как князя, так и сам город, подвластный ему. Косу княгини захватчики прикрепляли к копью, - это символизировало полное поражение города.

Очень важно осознавать при выборе прически, что состригая волосы, женщина ослабляет свою космическую энергетическую подпитку!

Энергетически идеальной длиной волос считается длина ниже точки в центре груди.

При изменении состояния волос (стрижке, изменении цвета) происходят перемены в жизни.

Если у женщины порядок в голове, то у нее порядок и на голове - говорит народная мудрость. Поэтому женская прическа должна быть аккуратной, красивой, лоб должен быть открыт - в старину при формировании женских причесок челки практически не применялись. Считалось, что закрывая лоб челкой, женщина закрывает своё предназначение. Опускать на лоб волосы значило затмевать тучами собственную дорогу жизни! Мужчина должен защищать свой дом от недобрых людей на внешнем (физическом) уровне, а женщина - на энергетическом. Вот здесь-то женские волосы как раз играют важнейшую роль! Собранные в прическу и покрытые повойником, чистые здоровые волосы сохраняют женскую энергию для семьи. Публично же сорвать головной убор у женщины означало оскорбить и унизить ее в глазах окружающих (не случайно "опростоволоситься" - означает "опозориться").

И на свадьбе волосы невесты не случайно прикрывает фата, - это должно сберечь энергетику невесты, и защитить от недобрых слов и дурных глаз. Для защиты от нечистой силы на свадьбе обязательно бросали через порог гребень. А на счастье невесте обязательно дарили гребень с семью зубцами и двумя коньками.

А вот распускала волосы женщина только перед мужем - считалось, что распуская волосы, во-первых, женщина выпускает наружу свою энергию, что не всегда является безопасным для окружающих (а для ее мужа это, напротив, мощная энергетическая подпитка!), а во-вторых, распущенные женские волосы быстро впитывают чужой негатив, отрицательные эмоции - зависть, злость... зачем же нести всё это в свою семью?

Вообще распущенные на людях женские волосы на Руси крайне не приветствовались. Вот, например, какие синонимы для слова "распущенный" приведены в толковом словаре Ушакова: аморальный, безнравственный, беспутный, недисциплинированный, непристойный, несобранный, нет ничего святого, порочный, предосудительного поведения, развратный, распутный...

Когда мы слышим "Ведьма", "Колдунья", "Ведунья" - сразу представляется женщина в остроконечной шляпе, из-под которой выбиваются пряди длинных волос, "косм"... Эти женщины обладали громадным количеством знаний, "ведали". И они неспроста распускали волосы - так они подключались к природным силам, закручивая волосами энергетические воронки. И сказочные колдуны мужского пола вовсю использовали волшебную силу волос - и Черномор, и Хоттабыч, и джинны колдовали, вырывая волоски из бороды!

Женщины же, которые показывали свои распущенные волосы на людях - артистки, танцовщицы, жрицы - всегда после представлений выполняли специальные ритуалы по очищению - мыли волосы с травами, с наговорами, и молитвами. Это неслучайно соблюдалось во всех мировых культурах!
Сейчас о старых обычаях вспоминают немногие, главные критерии в выборе прически - либо мода, либо удобство.. Но всё-таки давайте и использовать знания наших прабабушек о волосах себе на пользу!

Итак:

Ваши волосы - бесценный дар! Чувствуйте себя Богиней, когда распускаете волосы, особенно перед Вашим Любимым!

Изобилие приходит в дом женщины с ухоженными волосами. Восстанавливая волосы, оздоравливая их, вы увеличиваете и улучшаете поток космической энергии, который получаете и Вы, и Ваша семья, и Ваш дом!

Будьте внимательны к состоянию своих волос - мойте их вовремя, ополаскивайте травами, делайте маски для волос, и обязательно ежедневно вечером долго расчёсывайте!

Бытует мнение, что нужно проводить расческой по волосам 100 раз. Для укрепления и роста волос можно расчесывать волосы лёжа, так, чтобы голова свисала с дивана, начиная от затылка, либо сидя, наклонив голову к коленям, или стоя, наклонившись вперед. При таких наклонах усиливается кровообращение в коже головы, а при этом укрепляются и получают улучшенное питание волосяные луковицы.

Для того, чтобы волосы были блестящими, эластичными и крепкими, при их расчесывании нужно чередовать движения расческой с поглаживанием волос руками. Таким образом мы заряжаем наши волосы энергией ЦИ, скопившейся на кончиках пальцев, и одновременно способствуем равномерному распределению кожного сала по всей поверхности волос.

Движения руки при расчесывании должны быть плавными, спокойными, мягкими.

Во время расчесывания волос хорошо слушать медитативную музыку, проговаривать позитивные настрои, утверждения, аффирмации.

По славянской традиции, муж получает защиту и энергетическую подпитку от жены, когда расчесывает ей волосы!

Вы замечали, как из-под пластмассовой расчески сыплются искры? Пластмассовый гребень при расчесывании создает напряжение в 60 000 вольт, а целлулоидный – около 100 000 вольт! От металлической расчески волосы постепенно покрываются трещинами, концы их расщепляются, “секутся”. При пользовании пластмассовыми расческами на волосы наводится статическое электричество, происходят микроразряды, волосы становятся хрупкими и ломкими... Поэтому расчесывать волосы лучше гребнем из натурального материала - дерева или рога. Считается, что когда Вы расчесываете свои волосы гребешком из натурального материала, то можете преобразовать не только свое физическое, но и тонкое тело, очистить энергетику и изменить душевное состояние.

И не нужно давать свой гребень посторонним людям! Волосы являются частью энергетического кокона человека, а природный материал гребней, непосредственно соприкасаясь с ними, принимают на себя его характеристики. Иными словами, появляется тесная энергетическая взаимосвязь между владельцем и его гребнем. Попадание в чужие руки эту связь нарушает. Если это произошло, вымойте гребень в соленой (лучше морской) воде и дайте ему несколько дней «отдохнуть от стресса», положив на солнечное место.

Для вечернего волшебного расчесывания волос лучше использовать гребни, нежели расчески - ведь это магические предметы! Например, вот что говорят народные сказки: ... Колдунья воткнула гребень в голову Финисту Ясному Соколу, и он уснул мертвым сном...
или: .....Бросила она гребень, и превратился гребень в лес дремучий!

Если у Вас длинные волосы, не носите их всегда распущенными - периодически собирайте их в прическу - делайте косу, хвост, закалывайте.
Не распускайте волосы в местах с большим скоплением людей, например, в магазинах, на рынках, в больницах, в общественном транспорте, на кладбище. Это поможет Вам сберечь свою жизненную силу.

Содержите свою прическу в порядке, помните - "Порядок на голове - порядок и в голове!"

Если Вы убираете волосы в низкий "пучок", то этим можете развить в себе такие качества, как кротость, покорность, послушание. А высокий "пучок", или "хвост" прибавляет сил, энергии, азарта, выносливости, активности.

Если Вас мучает какой-то вопрос, и Вы хотите узнать его решение, или получить подсказку, перед сном заплетите косу, подумайте о своей проблеме, и спокойно засыпайте - ответ сам придет к Вам во сне или утром!

Если у Вас случилась непростая жизненная ситуация, один из нестандартных способов переломить ее - остричь концы волос (считается, что именно там скапливаются наши проблемы). Такая процедура избавляет от отрицательной энергетики, накопленного негатива, иногда даже болезней. Не случайно мужчины ко многим вещам относятся легче и проще - ведь они стригутся намного чаще нас!

Выбирайте парикмахера так же тщательно, как древние египтяне! Прислушайтесь к своей интуиции, человек, которому Вы доверяете свои волосы, должен не только иметь диплом мастера, но и быть Вам приятен, всегда позитивно настроен при работе, и тогда Ваша новая прическа долго будет дарить Вам радость! О таких парикмахерах говорят - "У него легкая рука!" Ведь, доверяя свои волосы парикмахеру, мы доверяем ему не только свой внешний вид на ближайшие 1-2 месяца (это, конечно, индивидуально!), но и свою жизненную силу!

Считается, что парикмахер должен быть одного пола с теми, кого он стрижет! Во время стрижки у Вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если Вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Не зря в библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы. Подобная же примета верна и для женщин, только речь уже идет о мужчинах-парикмахерах.

Для роста волос прическу лучше делать на растущую Луну. А при стрижке на убывающую Луну волосы будут отрастать медленнее, в это время нужно стричься, чтобы укрепить корни волос.

Существуют дни, в которые вообще никому не рекомендуется стричься - это дни полных солнечных и лунных затмений, и так называемые "сатанинские" дни - это 9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю. В старину говорили, что в такие дни "волосы стричь - и память и ум состричь".

Если Вы постриглись, волосы нужно аккуратно собрать, ведь это всё еще Ваша частица! Если волосы валяются «где попало», то впитывают «грязную» энергетику из окружающей среды и передают ее... Вам, кому же еще!

Куда же девать волосы после стрижки? Разные источники говорят об этом по-разному... Где-то рекомендуется сжигать волосы, а где-то - что волосы нельзя сжигать, иначе они будут плохо расти... Но в любом случае, нужно принять меры, чтобы волосы не попадали в чужие руки, потому что именно волосы используются всякими "бабками" для многих магических ритуалов. Конечно, мы живём в 21 веке, но до сих пор есть поклонники и "приворотов", и "порч"... Поэтому считается, что остриженные волосы лучше всего закопать под дерево (лучше всего, под плодовое) для их роста и здоровья.

Если Вы долго ожидали каких-то важных событий, не стригитесь, пока они не произойдут - не нужно нарушать ход судьбы и ослаблять свою энергетику, отрезая волосы.

Развивайте свою интуицию, улучшайте здоровье, отращивая волосы! Мы ведь таким образом улучшаем свою прямую связь с Космосом!


Просмотров: 35781
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Нежелание женщины убирать в доме Отличие женщины от тетки Каким должен быть идеальный муж Поведение женатого мужчины Главное предназначение женщины Веды: обязанности жены