Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Люди, которые ходят налево Как работает система превращения детей в трансгендеров Как научить ребенка разрешать конфликты Какие серьги лучше выбрать в Москве?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений

И я сейчас буду говорить не только о романтических отношениях, но и дружеских. Если вы точно не хотите стать жертвой абьюзера или заводить дружбу с весьма токсичным человеком, то стоит обратить внимание на некоторые черты поведения, которые определенно являются тревожными сигналами. Конечно, моментально рвать отношения, заметив что-то из перечисленного не стоит, если это больше никогда не повторялось и не свойственно человеку в принципе, а скорее вызвано определенным обстоятельством. Однако, воображаемая «красная лампочка» в вашем сознании должна мгновенно загореться, если вы заметили следующее:

1.Человек склонен то возносить вас до небес, то внезапно оскорблять

Это одна из ярких и характерных черт человека, который склонен к созависимым отношениям и с которым вряд ли можно выстроить гармоничное общение. Если вам по сто раз на дню говорят о том какая (или какой) вы замечательный, буквально боготворя, а при малейшем недовольстве вашим поведением тут же проявляют агрессию, грубо высказывая свое недовольство (или даже оскорбляя) – скорее всего вы столкнулись с личностью, которая не может существовать в этом мире самостоятельно. Такие люди чувствуют себя комфортно только находясь в симбиозе с другим. При чем отношения эти часто напоминают не отношения «человек-человек», а «человек-собственность».

Что делать?

Поговорите с вашим другом (или партнером) о его поведении, попробуйте понять, что движет его поступками. Если человек осознает проблему и хочет изменений – помогите ему справиться с ней. Однако, помните, что это тоже может быть уловкой. Помогать человеку нужно тогда, когда вы видите, что он действительно прилагает к этому усилия и стремится во что бы то ни стало построить здоровые отношения. Если же человек отказывается от помощи или не видит проблемы, то становиться матерью Терезой не стоит. В противном случае, это приведет только к вашему эмоциональному истощению и никак не поможет партнеру измениться. Скорее наоборот, человек будет активно подпитываться вашей энергией.

2.Патологическая ревность

Заметили, что ваш друг или любимый (любимая) ревнует вас без видимой причины, при чем не только к лицам противоположного пола, но и к работе, друзьям, увлечениям или даже любимому коту? Стоит задуматься о том, что такое поведение способно разрушить любые отношения и даже дружбу. Другой человек пытается максимально слиться с вами, лишив личного пространства и времени. Это также нездоровое поведение, которое заставляет насторожиться.

Что делать?

Отстаивать свои личные границы и не давать разрушить свою целостность! В начале отношений такое поведения порой подкупает (меня ревнуют – значит безумно любят).  Однако, такой вывод настолько же разумен, как и мысль о том, что «меня бьют, значит любят». Откровенно поговорите с человеком и четко обозначьте свои границы. Если ваш друг (подруга) реагирует неадекватно, прежде чем винить себя, проанализируйте имеет ли эта ревность реальные причины.

3.Навязчивость

Ваш партнер постоянно звонит ваш в рабочее время, отвлекает от дел, непрерывно пишет сообщения в мессенджерах? Скорее всего у него нарушены личные границы и человек пытается как можно быстрее слиться с другой личностью (особенно это заметно после разрыва с предыдущими пассиями или ссоры с друзьями).

Что делать?

Корректно объясните человеку, что вы рады общению с ним, но в данном случае он переходит границы, мешая вам выполнять повседневные дела. Помогите вашему товарищу найти полезное занятие или увлечение и проследите как изменится его поведение. Если же такая навязчивость была обусловлена склонностью к созависимости и никакие разговоры по душам не могут убедить его обратить внимание на проблему – задумайтесь о том, что вам дает общение с ним и готовы ли вы к тому, что ваши границы будут постепенно подтачиваться.


Просмотров: 704
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Ребёнок выживший в результате аборта Что нужно женщине,чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину История одной семьи без секса до свадьбы Мужчина должен вкладывать в свою женщину Главное предназначение женщины Жить по Совести