Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как вдохновить мужчину? Детское "не хочу" и право на границы Новая норма: как родители сами калечат своих детей Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Холодильники: разновидности и рекомендации по выбору

Так как большую часть продуктов невозможно долго сохранить без холодильника, сегодня он присутствует на каждой кухне. Их производится множество различных видов и марок. Задача каждого человека – выбрать качественную модель, подходящую под ваши запросы. Сделать это несложно, ведь холодильники предложены в широком разнообразии.

Разновидности холодильников

Есть разные холодильники, которые отличаются габаритами, мощностью, дизайном, производителем и другими особенностями. Каждый покупатель может купить холодильник в интернет-магазине Denika в соответствии со своими предпочтениями, а делать выбор стоит на http://denika.ua/c/krupnaya-bitovaya-tehnika/holodilniki.

В первую очередь, стоит выяснить, как различные агрегаты производят холод. Выделяют такие модели:

  1. Компрессионные – наиболее популярны. Они оснащены компрессорами, которые заставляют перемещаться хладагент, а точнее, фреон, по замкнутой системе труб. Внутри холодильника расположен испаритель, от которого фреон перемещается к наружному конденсатору. Так он забирает тепло из камеры холодильника и передает его в окружающее пространство. Срок службы компрессоров относительно невелик – около 15 лет.
  2. Абсорбционные используют в роли хладагента аммиак. Вода поглощает (абсорбирует) его пары, в результате получается холод. Такие агрегаты потребляют много энергии при довольно слабой мощности и, как, правило, не подлежат ремонту в случае поломки. Целесообразным является использование только маленьких моделей этого типа.
  3. Термоэлектрические – работают на эффекте Пельтье. В верхней части они оснащены термоэлементами, которые производят холод при воздействии на них электрического тока.
  4. Пароэжекторные используют воду как хладагент и имеют внутреннюю температуру от 0 градусов. Используются только в промышленности.

Также холодильник делится по количеству камер:

  • однокамерные: имеют всего одну дверцу, могут производиться с морозильной камерой, охлаждающей продукты до -18°С, либо без нее;
  • двухкамерные: основная и морозильная камера имеют отдельные дверцы;
  • трехкамерные: имеют дополнительную дверцу, как правило, для отделения под овощи и фрукты.

Что нужно учесть при выборе холодильника?

Обращайте внимание на следующее:

  1. Определите объем камеры, который подойдет для нужд вашей семьи.
  2. Подумайте, сколько полок и отделений на дверцах вам необходимо.
  3. Учтите особенности пространства: для разных кухонь может подойти традиционный вертикальный, горизонтальный либо встроенный холодильник.
  4. Оцените влажность помещения. Если она повышена, обратите внимание на модели с автоматическим размораживанием морозильной камеры (No frost), его стенки не будут обмерзать.

Совершая онлайн-покупку, заранее определите для себя эти ключевые параметры. Также не бойтесь консультироваться с менеджером. Тогда вам будет намного проще выбрать подходящую модель!


Просмотров: 444
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Веды: обязанности жены Что значит мудрая женщина Что хотят слышать мужчины Как выражать любовь к мужчине Веды о Наполнении Женской Энергией Нежелание женщины убирать в доме