Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Люди, которые ходят налево Новая норма: как родители сами калечат своих детей 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как сохранить СЧАСТЬЕ в ДУШЕ

Советы как улучшить настроение:

1. Улыбайтесь, даже когда совсем не до смеха. Психологи доказали, что механизмы регуляции настроения работают в обоих направлениях. То есть, вы не только улыбаетесь, когда у вас хорошее настроение, но и само настроение улучшается, когда губы растягиваются в улыбке. Мышечная память и ассоциативное мышление – очень сильно влияет на психику. И даже вынужденная и натянутая улыбка способна нормализовать частоту сердечных сокращений, облегчить состояние стресса и поднять настроение.

2. Любите – ведь это самое позитивное эмоциональное состояние, в которое сама природа предусмотрительно вложила силу, энергию и стремление к жизни. Если вам есть, кому дарить свое тепло – то вы уже счастливый человек. Любите и радуйте близких, помогайте и поддерживайте их – и вы заметите, как становитесь с каждым днем позитивнее и радостнее вместе с ними.

3. Ищите хорошее. Не позволяйте себе зацикливаться на плохих ощущениях, мыслях, чувствах и предчувствиях. Гоните их прочь. Все, что поддается коррекции с помощью здравого смысла и конструктивного отношения, должно быть направлено в позитивное русло. Часто время показывает, что большинство наших проблем были надуманными и/или преувеличенными. Так что не позволяйте унынию овладеть вами вопреки оптимизму и действительному положению вещей.

4. Будьте благодарны. Говорят, что счастье – это когда Бога благодаришь, а не просишь. К этому можно добавить лишь то, что благодарность – это не столько вопрос обстоятельств, сколько способности быть благодарным. Если вы проснулись утром в добром здравии, если у вас есть одежда, еда и работа – вы намного удачливее огромного количества землян. Просто поблагодарите судьбу за это и с чистым сердцем отправляйтесь по своим делам, чтобы сделать этот день и этот мир лучше, добрее и позитивнее.

5. Займитесь искусством, интересным делом, любым другим занятием, позволяющим отвлечься от грустных мыслей и полностью погрузиться в творческий процесс. Грусть позволяет сосредоточиться на своих мыслях и какими-то неведомыми путями извлекает из души именно те слова/ноты/жесты, которые наиболее полно выражают ваши переживания. Оформившись и став публичной, печаль переосмысливается и принимает более жизнеутверждающие формы, постепенно тает и заменяется позитивом.

6. Отдыхайте морально и физически. Позволяйте себя расслабиться – это физиологическая потребность любого организма. Часто причиной депрессивных состояний и негативного настроя становится затяжной стресс и перманентная усталость. Чтобы исключить их из своей жизни, хотя бы иногда разрешайте себе полениться в свое удовольствие. Слушайте любимую музыку, читайте увлекательные книги, смотрите кино, катайтесь на карусели, прогуляйтесь в парке. Что угодно, лишь бы это вас радовало. Почувствуете себя намного лучше и веселее.

7. Будьте здоровы: питайтесь правильно, больше двигайтесь, вовремя избавляйтесь от недугов. В здоровом теле – здоровый дух. Внутренне улыбайтесь. А внутренняя гармония и мир с самим собой – это самая прочная основа позитивного отношения и к себе, и ко всему вокруг.

Все, перечисленное выше, можно смело использовать в повседневной жизни как руководство к действию. А напоследок остается посоветовать каждому, кто хочет всегда быть на позитиве, любить себя, жизнь и делиться любовью с другими. 


Просмотров: 4829
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Кесарево сечение: эволюция против Веды: обязанности жены Мужчина должен вкладывать в свою женщину Магия и энергия волос Почему важно быть образованным человеком? Зачем женщинам длинные волосы?