Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать кофликты Люди, которые ходят налево Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Как работает система превращения детей в трансгендеров
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

7 вещей, которые не любит ваша депрессия

Каждый человек уникален, как и его депрессия

Депрессия является наиболее распространенным расстройством нервной системы, а также основной причиной потери работоспособности.

Также вам стоит знать, что значительную долю продаж по всему миру составляют антидепрессанты, и согласно данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), каждый год их потребление увеличивается на 10 — 15%.

Что же происходит? Является ли это следствием того, что жизнь становится все более сложной, а мы более уязвимыми? Истина заключается в том, что нет ясного и убедительного ответа на этот вопрос, можно сказать, что каждый человек уникален, как и его депрессия. 

1. Важность самооценки

Люди видят жизнь вокруг себя и воспринимают ее в зависимости от своей самооценки. Если она занижена, то мы зацикливаемся на том, например, что другие добиваются того, что мы получить не можем. Мы видим себя кем-то, кто даже не заслуживает некоторых вещей, или не имеет «потенциала», достаточного, чтобы получить их.

Низкая самооценка приводит к дисбалансу и внутренним конфликтам, которые медленно тянуться на протяжение всей нашей жизни.

Часто говорят, что одними из самых опасных являются эндогенные депрессии, то есть возникшие под воздействием внутренних проблем. В этих случаях никогда не бывает определенной причины, которая порождает заболевания или расстройства.

Проблема кроется внутри нас и, вероятно, ее истоки находятся в нашем детстве.

Если ваши семейные отношения всегда были сложными, если связь с родителями не было достаточно крепкой или если вы так и не достигли эмоциональной зрелости, скорее всего, ваша самооценка будет заниженной. Каждый день вы будете томиться от необъяснимой печали, разочарования и отсутствия мотивации, что приводит к депрессии.

Повышайте вашу самооценку! Будьте звездой в вашей жизни, а не актером второго плана!

2. Страдание не может длиться вечно

Мы заверяем вас, что депрессия не может длиться вечно, рано или поздно печаль, которую вы чувствуете внутри и которая обездвиживает вас, уйдет.

Если сосредоточиться на вашей повседневной жизни более рациональным образом, отвергая негативные мысли и находя каждый день стимулы для того, чтобы жить, депрессия развеется, как холодная тень, и в вашей жизни снова засияет солнце. 

3. Сосредоточьтесь на том, что происходит сейчас

Прошлое не существует, оно навсегда ушло. Что хорошего в том, чтобы тратить свои силы на переживания об уже давно ушедших событиях, ведь это лишь причиняет вам боль?

Не стоит этого делать, как и обреченно думать о будущем. У вас нет хрустального шара, чтобы предвидеть все, что может с вами произойти.

Живите здесь и сейчас, с максимальной интенсивностью и счастьем, которое вы заслуживаете. Ведь ради этого мы и существуем.

4. Всегда обращайтесь за помощью, но лишь к тем, кто готов вам ее дать

Возможно, вы много раз слышали, что «семья всегда должна помогать и поддерживать, это те, кто никогда не подведут вас». Что ж, это верно, однако надо иметь в виду, что есть люди, которые иногда приносят больше вреда, чем пользы.

Некоторые люди думают, что депрессия — это не болезнь, просто «ты слабый человек, которому всегда грустно».

Будьте осторожны. Обратитесь за профессиональной помощью, и лишь затем ищите поддержку у тех близких и друзей, которые действительно умеют слушать, поддерживают вас и знают, как вас утешить.

5. Депрессия не любит, когда вы выходите из дома

Это верно. Депрессия любит темноту и закрытые окна, а также тишину, чтобы вы остались один на один со своими отрицательными и пессимистичными мыслями.

«Останься дома, тебе никто не нужен!» — шепчет она. Не дайте себя в этом убедить, не слушайте ее и выходите на прогулку каждый день, хотя бы на полчаса.

Позвольте свежему воздуху окутать вас, солнцу греть вас своим теплом, а людям говорить с вами. Окружите себя жизнью, движением, светом и радостью от простых вещей.

6. Депрессия просто обожает “вредную” еду

Выпечка, снеки, готовая еда, газированные напитки… Все эти продукты, которыми мы «заедаем» нашу тревогу и которые дают нам это минутное удовольствие, на самом деле лишь усугубляют наш химический дисбаланс, это подпитывает те нейротрансмиттеры, которые повышают уровень нашей депрессии.

Начните есть больше свежих фруктов и овощей, воды, чаев, цветов Баха, сварите себе овсянку… следуйте здоровой диете, которая позволит вам чувствовать себя лучше и перестать накапливать токсины.

7. Примите решение сказать твердое «нет» своей депрессии

Это не просто. Сказать «нет» депрессии требует силы и мужества, но одно должно быть ясно: вы это не ваша депрессия. Вы человек, который заслуживает того, чтобы быть снова счастливым, заслуживает смотреть на жизнь с энтузиазмом и надеждой.

Итак… что если мы прямо сегодня развеем эту тень, которая заставляет нас страдать? 


Просмотров: 1828
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что хотят слышать мужчины Мужские и женские славянские имена и их значение Настоящий мужчина. Какой он? Веды о Наполнении Женской Энергией Женщина, от которой не уходят мужчины Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения"