Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Что делать, если у вас сложные отношения с мамой 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Почему супруги выбирают друг друга? Сама не своя: что мешает счастью в любви
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Вы уверены, что всё это понимаете

Судьба преподнесет еще не один жизненный урок. Но в любых отношениях между людьми не стоит забывать о самых простых истинах, которые не только смогут сделать вашу жизнь лучше, но и сыграют важную роль на пути становления вас в качестве властелина мира, способного осознанно воспринимать уроки и ситуации, которые каждый день преподносит нам жизнь. Что это за истины?

Во-первых, ни один человек, которого можно встретить на жизненном пути, не появляется в жизни каждого из нас просто так.

Ежедневно мы встречаем совершенно незнакомых людей, и берем от каждого из них нечто важное, о чем порой даже и не подразумеваем. Кто-то занимается тем, что испытывает наше терпение, кто-то использует нас, кто-то преподносит урок, помогая получить совершенно новые для нас умения, тем самым делая нас с каждой встречей все лучше и лучше, что, пожалуй, является наибольшей ценностью.

 Во-вторых, не забывайте о том, что в любых отношениях между людьми существует простая истина – каждый получает то, что он отдает.

 Проживая в обществе, не стоит и надеяться, что в ответ на капризы каждого отдельного человека, обвинения или оскорбления, кто-то получит массу улыбок или положительных эмоций. Такого попросту не бывает, ведь все возвращается в виде кармы, которая работала и работает в любом обществе, в любое время.

В-третьих, никогда не боритесь за человека против его воли.

Насильно мил не будешь, как гласит мудрая, но очень простая истина. Не пытайтесь отвоевать у человека его личное пространство, тем более, если он сам этого не хочет. Вы не только не сможете это сделать, но и в конец испортите отношение между вами. Конечно, попытаться можно, ведь никто наверняка не знает, нужно ли ему это, но если встретите стену возмущения и недовольства – завязывайте, пока это не привело к неизгладимым последствиям.

В-четвертых, все люди меняются и это стандартное правило жизненных устоев. Меняются не только их качества или мысли. Меняются и их убеждения.

Поэтому не стоит расстраиваться каждый раз, когда понимаете, что в человеке появляется новый скол, который не соответствует вашим личным убеждениям. Не смотрите на это, а поймите, почему вам это не нравится, и ищите недостатки в себе. Ведь человек, который действительно самодостаточен, никогда не станет копаться в чужой грязи, так как понимает, что это действие лишь только ухудшит всю ситуацию. Человек способен изменить лишь сам себя, поэтому любые попытки сделать кого-то лучше или хуже будут тщетны, и не иметь никакого значения.

Над любыми человеческими отношениями, будь то любовь или теплая дружеская привязанность, необходимо постоянно вести работу. Не бывает такого, чтобы отношения строились сами по себе, так как требуют активного участия всех вовлеченных сторон, их искренности, взаимности и уважения, которые являются к тому же краеугольными камнями всех отношений.

И, пожалуй, самое главное: научитесь прощать, и ни в коем случае не думайте, что это признак человеческой слабости… Скорее, прощение - это наивысшая степень мудрости, которая означает осознанные взгляды на жизнь.

Однако мудрый человек не только тот, кто умеет прощать. Мудрый человек тот, кто умеет не обижаться на глупости, которые иногда случаются с каждым из нас. В таких ситуациях следует помнить, что это всегда временное явление, которое вызвано внешними раздражающими факторами.

Споры – глупость, на которую люди тратят уйму времени. Поймите же, наконец, чем меньше каждый из нас тратит времени на «общение» с людьми, которые вас раздражают, чем больше вы пытаетесь им доказать свою правоту, тем меньше остается времени на тех людей, общение с которыми доставляет удовольствие. Однако происходит так, что спор может возникнуть между близкими людьми. Главное – держать себя в руках и не давать гневу овладеть вашим сознанием, иначе о сказанном можно будет жалеть всю жизнь.


Просмотров: 3669
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости Жить по Совести 10 заповедей идеального мужа Кодекс чести настоящего мужчины Веды о Наполнении Женской Энергией Что нужно женщине,чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину