Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Как работает система превращения детей в трансгендеров Почему супруги выбирают друг друга?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Последствия развода на восприятие детей

Дети после развода родителей начинают понимать, что в мире есть несправедливость. Их надо от этого уберечь. Важно, чтобы у ребенка сохранилось уважительное отношение к обоим родителям. Это сложно, потому что как еще объяснить ему причину разрыва. Ни в коем случае нельзя обесценивать отца и поливать его грязью, если он ушел из семьи. Особенно это важно для мальчиков, чтобы они выросли настоящими мужчинами. Говорите о том, что отец все равно продолжает любить своего ребенка, несмотря на развод, и что он хороший человек.

В случае с девочками, тоже важно не вырабатывать установку, что все мужчины – подлецы. Девочка с такой установкой не сможет создать счастливую семью. Многие женщины после развода калечат жизнь своим детям, настраивая их против отца. К примеру, девочка с такой установкой, создав свою семью, будет постоянно ждать от своего мужа подвоха. А муж у нее будет нормальный, и она непроизвольно начнет его провоцировать. И когда получит ответ на свою провокацию, то она скажет, что «правильно мне мама про тебя и всех мужчин говорила».

Кандидат психологических наук Нина Крыгина. 


Просмотров: 3187
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что хотят слышать мужчины Нежелание женщины убирать в доме Кесарево сечение: эволюция против Мужчина должен вкладывать в свою женщину Веды: обязанности мужа Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины)