Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Детское "не хочу" и право на границы Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

10 секретов семейной жизни, которые помогут вам жить счастливо

О семейных проблемах говорят часто, а вот о семейном счастье очень редко. Это неудивительно, поскольку болезненные вопросы волнуют многих, а своего счастья люди часто не замечают. Если находясь в семейных отношениях, вы задумываетесь, счастливы ли вы, значит, у вас не все гладко. Поскольку если счастье есть, то рассуждать не о чем.

Попробуем разобраться, в чем секрет благополучных семей, которые комфортно чувствуют себя в браке и сохраняют любовь на протяжении долгих лет. Как избежать рутины и скуки, как не разочароваться в своем партнере? О секретах создания гармоничных семейных отношений мы расскажем в этой статье. Но для начала разберемся, почему возникают конфликты в семьях.

Из-за чего возникают проблемы в семьях

Конфликты между мужчиной и женщиной обычно разгораются не потому, что они разные, а из-за того, что они попросту не умеют взаимодействовать друг с другом, не умеют слушать и понимать. Люди тратят много сил и времени на то, что приносит им кратковременное удовольствие, поэтому им часто хочется чего-то «нового». Порой мы забываем о том, что нас действительно радует, а гонимся за мнимым счастьем.

Мы мало уделяем времени нашим близким, а ведь возвращаться домой нужно с мыслью, что там есть близкий и родной человек, с которым прожито уже немало лет. Над отношениями нужно работать всегда, тогда интерес к партнеру никогда не угаснет. Пара будет счастлива в том случае, если оба партнера будут развиваться, при этом поддерживая друг друга.

Секреты счастливых семей

1. Толерантное отношение друг к другу.
Счастливые семейные отношения строятся не на единодушии супругов по всем вопросам, а на понимании и принятии того, что каждый из партнеров имеет собственные взгляды. Если муж и жена любят друг друга такими, какими являются на самом деле, со всеми недостатками и странностями, то именно это называется зрелой любовью. Гармоничные отношения удастся построить под девизом – каждый человек имеет достоинства, за которое стоит прощать все его недостатки.

2. Умение отличать главное от мелочей.
Понимающие и любящие партнеры знают, какие вопросы стоят разногласий, а какие нет. Главное для них это спокойствие в семье и взаимное уважение, причем не только друг к другу, но и к детям и к старшему поколению. В счастливых семьях никогда не возникает конфликтов по пустякам, к примеру, вопрос в какой переулок лучше свернуть, чтобы добраться в пункт назначения не спровоцирует конфликта.

3. Умение находить компромисс.
Упрямство ни к чему хорошему не приводит, и умные люди знают, что уступить не означает проиграть. Любящие супруги всегда найдут компромисс вне зависимости от ситуации, поскольку стараются сохранить покой и мир в семье.

4. Откровенные разговоры.
Партнеры должны уметь не только слушать, но и слышать друг друга. Общение это важный пункт, это обмен информацией и энергией, благодаря которому люди начинают лучше понимать друг друга. У любящих партнеров всегда найдется тема для разговора, никто не станет умалчивать своих обид и скрывать эмоции.

5. Молчание в тишине.
Людям, которые по-настоящему любят друг друга, комфортно находиться рядом даже в полной тишине и это не вызывает у них чувство неловкости. А самое главное, таким людям в тишине не скучно, поскольку они чувствуют внутреннюю взаимосвязь друг с другом, им попросту не нужны никакие слова.

6. Умение зарабатывать деньги, делить их и тратить.
Деньги служат предметом разногласий во многих сферах жизни, не только в семейной. Но когда супруги живут счастливо, они могут мирно разделить бюджет, при этом им неважно, кто больше заработал – муж или жена. В таких семьях нередко мать зарабатывает хорошие деньги, а отец при этом помогает с детьми и для них это норма. Счастливые люди мыслят иначе, они не придерживаются стереотипа, что отец должен быть добытчиком. Зарабатывает тот, у кого это лучше получается. И вне зависимости от того, кто чаще пополняет семейный бюджет, все деньги общие и партнеры не упрекают друг друга.

7. Дружеские отношения между партнерами.
В основе гармоничных семейных отношений лежит именно дружба. Если муж для жены является лучшим другом и наоборот, то им удается создать крепкую семью. А сексуальное влечение и проявление нежности друг к другу – это только приятное дополнение к дружбе.

8. Умение деликатно делать замечания.
Любящие люди умеют тактично делать замечания друг другу, так, что у партнера не возникнет чувства обиды, а сказанное он обязательно примет к сведению. Такой способ общения подразумевает высказывание своих переживаний, а не концентрацию внимания на недостатках партнера. К примеру, жена может сказать «я огорчена, что ты часто задерживаешься на работе» вместо того, чтобы обвинить мужа в постоянном отсутствии. Главное подобрать правильные слова, чтобы партнер сам захотел исправить ситуацию.

9. Гармония в сексе.
Любящим партнерам никогда не скучно в постели, они не стремятся к экспериментам и поиску чего-то нового. Зачем? Их абсолютно все устраивает.

10. Умение отдыхать и строить планы на будущее.
Если цели супругов сходятся, они быстрее добиваются желаемого. Любые вопросы любящие люди всегда согласовывают, начиная с того, куда поехать на выходные и заканчивая тем, где строить дом. К слову, в счастливых семьях люди часто отдыхают порознь, чтобы соскучиться друг за другом и понять, насколько им хорошо вместе. После раздельного отдыха семейные отношения только крепнут.

Если вы хотите построить с партнером гармоничные и счастливые отношения, постарайтесь следовать вышеуказанным советам. Уверены, у вас все получится! 


Просмотров: 1141
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что хотят слышать мужчины Настоящий мужчина. Какой он? Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Золотые правила мудрой жены Веды о Наполнении Женской Энергией О чём жалеют женщины после 40 лет