Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать конфликты Как работает система превращения детей в трансгендеров Люди, которые ходят налево Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Почему мужчины с женщинами не находят общий язык, и как это исправить

Научное обоснование: У мужчин при визуально-пространственной ориентации больше задействовано правое полушарие. Однако за аналитические способности и логическое мышление у них отвечает левое. Последнее же ответственно за буквальное понимание смысла слов и неспособность воспринять информацию образно. За великую женскую интуицию дамам следует сказать спасибо многочисленным межполушарным связям. Специалистами замечено, что в некоторых участках женского мозга нервных волокон больше. За счет этого в женском мозгу лучше происходит синтез информации/

Проще говоря, у мужчин связь между полушариями головного мозга меньше чем у женщин. Именно это наше отличие, влияет на разное восприятия мира. Кроме того, тело у женщины каждый месяц готовится воспроизводить новую жизнь, их гормональный фон постоянно находится в подвижном состоянии. Так как у женщины каждый месяц вырабатывается разное количество гормонов, и головной мозг устроен по-другому, в отличие от мужской логики, женщина лучше понимает мир при помощи эмоций. Поэтому именно в начале, когда только возникают отношения между мужчиной и женщиной, конфликтов и недопонимания, намного меньше.

В начале отношений, женщина лучше видит, как относится к ней её избранник. Она видит потому, что он чаще проявляет к ней свои чувства. Когда мужчина влюблён и находится в страсти, его мышление имеет сходство с женским. Это происходит потому, что его действиями в этот момент чаще управляют его эмоции. Его всплеск гормонов делает примерно то, что делают гормоны каждый месяц с женщиной.

Казалось бы, люди знают друг друга давно, и не являются врагами. Они узнали друг о друге много, и уже живут вместе, и вдруг «на ровном месте» возникают конфликты. Женщине не хватает эмоций, для того чтобы понимать окружающий мир. У мужчины полушария головного мозга работают по отдельности, и он рассуждает логически. Он понимает при помощи логики, что его женщина рядом, и она не собирается его покинуть ради другого мужчины. Он видит это, и успокаивается. Ему больше не нужно делать себя ярким в глазах этой женщины.

Он добился того, чего хотел, и его женщина рядом. Он сделал то, что заложено в него природой. Создав семью, мужская логика подсказывает, что больше не нужно добиваться того, что и так уже есть, поэтому многое, что делал мужчина в самом начале отношений, отходит на задний план. Когда такое происходит, женщина перестаёт понимать своего мужчину, ведь ей привычнее воспринимать происходящее не только логикой, но и эмоциями. Ей кажется, что её избранник стал чёрствым, и раз он не проявляет в её сторону эмоций, то она больше его не интересует.

Ей кажется, что проявлять эмоции естественно. Именно поэтому чаще женщины вызывают мужчину на конфликт, а не наоборот. Женщина хочет понять, что думает о ней мужчина, и ей простого спокойного ответа недостаточно. Поэтому она будет выводить мужчину на такое поведение, чтобы его эмоции соответствовали сказанному. Не получая позитивных эмоций, она вынуждает его проявить хоть какие ни будь.

В итоге в какой-то момент, мужское логическое мышление не выдерживает женского нелогичного натиска, и он срывается на неё. Женщина получает свою честно заслуженную дозу эмоций, и начинает плакать. Немного погодя, когда логическое мышление возвращается к мужчине, он начинает прилагать максимум усилий, чтобы восстановить позитивное расположение женщины к себе. Таким сложным способом женщина добивается проявлений любви от своего мужчины.

Понимание в чём состоит отличие мужского и женского мышления, а также осознание своих эмоций, и их влияние на наше поведение, даёт нам возможность научиться избегать конфликтов. Говорить об ущербности женского или мужского мышления не правильно. Хотя женский способ воспринимать мир, доводит часто до конфликта, он всё равно более полный, в отличии от мужского. Ей природой заложено интуитивное восприятие мира, благодаря её повышенному эмоциональному мышлению.

Возможно, поэтому женщина чаще замечает то, на что мужчина вообще не обращает внимание. В тоже время, если вокруг ничего не происходит, такое мышление может подвести. Мужское мышление, чаще всего основано на логических умозаключениях, поэтому, когда он не видит логики, он зачастую становится агрессивным. Таким способом он защищает свой логичный мир, отпугивая своей агрессией тех, кто ведёт себя нелогично. Каким бы ни было полным восприятие мира при помощи эмоций, его можно понять только при помощи логики. Поэтому мужское мышление в этом зачастую выигрывает. Даже эта информация, которая впоследствии поможет навести порядок в отношениях мужчины и женщины, изначально основана на логических умозаключениях.

Итак, для того, чтобы не возникало недопонимание, мужчине необходимо постоянно помнить о том, что женское мышление отличается от его собственного. Так он сможет удержать свой гнев, когда увидит эмоциональное нелогичное поведение. Он должен рассказать своей женщине об этом, и научить её отслеживать в себе эмоциональные перепады. Правда, нужно понимать, что в момент женской эмоциональной нестабильности, ей практически невозможно ничего объяснить при помощи логики. Поэтому часто приходится выжидать, пока женщина, немного успокоится. Только после этого, нужно спокойно расставлять всё по местам.

Также, иногда помогает нелогичное поведение, которое может заставить женщину остановить свой поток неконтролируемых эмоций. По крайней мере, это поведение должно на тот момент показаться нелогичным для женщины. К примеру, когда никакие логичные мужские уговоры и доводы не действуют из-за того, что женщина находится в затяжной обиде. Обида, это эмоциональное состояние, которое постоянно удерживает человека от адекватного осознания ситуации.

Для того, чтобы человек увидел что-то кроме своей обиды, его нужно ошеломить, то есть на него нужно произвести другое очень сильное впечатление.

Если научить женщину и мужчину правильно относится к их особенностям мышления, то конфликты основанные на непонимании друг друга, исчезнут. Только будучи осознанными, и помнить о том, что нельзя позволять эмоциям управлять нашим поведением, мужчина и женщина смогут контролировать в себе чувства, которые порой заставляют нас поступать неадекватно.

 


Просмотров: 6861
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Жить по Совести 12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг Кесарево сечение: эволюция против 5 действий счастливого супружества 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной Заповеди ведической жены