Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Замаскированная агрессия: бич современных мужчин 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Как работает система превращения детей в трансгендеров
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Любовь – это когда…

Что такое любовь?

О любви написаны миллионы произведений искусства, романов и философских трактатов. Казалось бы, за всю историю человечества уже пора бы определиться с этим понятием и вывести точную формулу: «Любовь – это то-то и то-то» или «Любовь – это когда…». Но каждый раз, когда человек встречает любовь, он начинает с чистого листа. Его словно несёт потоком в неизведанную, чарующую, другую реальность.

В этой статье я не буду долго распространяться о страсти и привязанности (влюблённости), об этом прекрасно расскажет любой т. н. «фильм о любви»: встретились двое и после непродолжительных колебаний решили спать в одной постели – всё, «хеппи энд». Это любовь эгоистическая, дифицитарная (страсть, привязанность), когда человек хочет что-то получить от другого из-за страха одиночества или потребности в сексе, самоуважении и т. д. Лучше Мы с Вами поговорим о настоящей любви, определяет которую забота, служение, отдача. Словом, когда человек, не требуя ничего взамен, делает другого счастливым. Это высшая любовь сущности к сущности!

Любовь – это состояние, которое проявляется через деяния. По-настоящему человек любит только тогда, когда служит и жертвует без корысти. И это чувство он проявляет ко всем (по-разному, конечно). Например, любовь можно проявлять даже к грабителю: своими действиями (при необходимости, даже насильственными) Вы можете способствовать уходу оступившегося человека со скользкой дороги. Вы понимаете его, видите в нём частицу Бога, и помогаете. Этому есть созвучное с русским определение на санскрите – раса.

Любить – значит испытывать осознанно (с благодарностью) и наслаждение и боль. Эгоисты стремятся испытывать только наслаждение: наркотики, алкоголь, порнография, вечеринки, компьютерные игры. Всё, что требует жертвы, помощи, заботы (например, семья, дети), эгоист ненавидит. Он будет избегать отрицательных эмоций, сосредоточившись на вожделении и страсти. Об эгоистической любви таких людей очень точно говорит пословица: «От любви до ненависти – один шаг». Бытийная любовь сущности к сущности им неведома. Сразу вспоминаются герои западных фильмов, современные «мачо»!

Любовь – это огромная каждодневная работа в радость!

При отсутствии желания отдавать и жертвовать, когда положительные эмоции идут не от души, человек становиться рабом своих желаний (эмоций). Это всегда приводит к опустошению и депрессии. Далее идут стимуляторы: алкоголь, курение, наркотики и прочее. Жизнь голливудских звёзд тому пример. У большинства небожителей она заканчивается очень рано. Многие сидят на антидепрессантах, наркотиках. А количество счастливых семейных звёздных пар крайне мало. Как только возникают трудности в отношениях или уменьшается сексуальное влечение, сразу следует развод. Прискорбно, что эти примитивные существа – кумиры для миллионов…

Священные писания и мудрые люди, говоря об эволюции души на жизненном пути, во главу угла ставят любовь. Без этого главного фактора любое творчество – нелепое подражание, а движение вперёд – на самом деле бег по кругу. В современном мире, к сожалению, об этом умалчивают. Тенденция к вседозволенности и отсутствие моральных ограничений выводит на первый план секс. И это закономерно, т. к. людьми, погрязшими в похоти и низменных желаниях, управлять намного легче. На них можно хорошо заработать. Попробуйте заработать на хорошем семьянине, живущем в любви, в ладу с самим собой, окружающими его людьми и природой! Ему даром не нужны одежда известных марок, дорогие часы, шикарная машина, телефон последней модели. Ценность дорогих излишеств меркнет по сравнению с подлинными ценностями. Он даже в кинотеатр не пойдёт на «9/2 недель», ведь дома ждёт обожаемая жена (и не менее любимые дети). «Сектант» — скажут в один голос о таком человеке «продвинутые» современники…

Приписочка. В конце хочу привести несколько очень точных и ёмких детских высказываний о том, что такое любовь:

  • Любовь – это когда бабушка с дедушкой до сих пор друзья, даже после того, как они так хорошо друг друга узнали.
  • Любовь – это когда папа пришёл с работы грязный и потный, а мама говорит, что он красивее Бреда Пита.
  • Любовь, это когда посвящаешь любимому человеку ВСЮ свою жизнь, до самого конца. Разве могут с этим сравнится какие то мерседесы?

Если человеку милее мерсесдесы чем ваша жизнь — то видимо это не тот человек, или не та ваша жизнь )

Живите в любви, и пусть Ваши глаза излучают благодарность и радость!


Просмотров: 3580
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
5 действий счастливого супружества Кодекс чести настоящего мужчины История одной семьи без секса до свадьбы Женщина, от которой не уходят мужчины Поведение женатого мужчины Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы