Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Как научить ребенка разрешать конфликты 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Любить ребёнка или наслаждаться. В чем разница

Естественная материнская любовь идет из сути матери, это естественное желание заботиться и дать детям самое лучшее. Другое дело, что родители, когда говорят об отношениях с детьми, могут понимать под словом "любить" слово "наслаждаться". И, когда не видят повода наслаждаться, считают, что и любви в отношениях нет.
Наслаждаться - это испытывать умиление, восторг от детских проявлений, детской чистоты. А откуда берутся позитивные проявления? Почему так хочется маленького ребенка целовать везде (взрослого, а тем более пожилого человека уже не хочется, верно? 

Согласно ведическим знаниям, дело в том, что чем младше ребенок, тем больше хорошей кармы (накопленной в прошлых жизнях) выходит из его области сердца. Это как влюбленность, когда кажется, что "он со мной на одной волне", "так хорошо не будет ни с кем". Это просто радость, которая исходит от человека, всё самое лучшее. Но проходит время, и появляются ожидания, растет эго, а с ним и уменьшается это ощущение радости от человека.


Если ждать наслаждения от ребенка, то рано или поздно наступит разочарование и даже обвинение ребенка в том, что он "плохой". А плохим он стал почему? Потому, что перестал нас наслаждать.

Истинная любовь, помогающая ребенку расти, это любовь-служение, которая включает и заботу, и строгость, и обучение правилам духовной жизни. Правилам, которые приняты в Вашей семье и которых Вы сами придерживаетесь. Тогда уйдет недовольство поведением, так как встанет новая задача - обучение ребенка тому, что поможет ему в жизни. 

Татьяна Челпанова.


 


Просмотров: 2745
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Как выражать любовь к мужчине Чего хочет мужчина от женщины? Магия и энергия волос Мужчина должен вкладывать в свою женщину Настоящий мужчина. Какой он? 3 основных качества мужчины