Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви 12 здоровых привычек японских детей Как работает система превращения детей в трансгендеров Почему супруги выбирают друг друга?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как сделать мужа успешным

Древние мудрецы считали, что творческую энергию Вселенная получает от женщины, передает ее мужчине, а он, в свою очередь, превращает ее в изобилие. Таким образом, мужчина способен структурировать творческую энергию, превращая ее в материальные ценности и финансовые потоки.

Муж неудачник и его жена

Многие женщины, состоящие в браке уже несколько лет, начинают задумываться, что случилось с их мужем? Почему он постоянно лежит на диване и его не интересует ничего, кроме футбола или рыбалки… и на все остальное ему наплевать? Нет, зарплату он, конечно, приносит, но копеечную. И, не желая мириться с таким положением вещей, женщины начинают скандалить, иногда доходя и до радикальных мер, вроде сковородкой по голове.

Когда женщина выходила за этого мужчину замуж, она была влюблена, и ей казалось, что это состояние продлится вечно, но потом все чаще и чаще стала замечать, что чем дальше, тем муж ей меньше нравится – и в спортзал он не ходит, и курит, и денег мало зарабатывает. А полочку какую-нибудь прибить – и не допросишься вовсе. Как итог, женщине в голову приходит мысль, что она вышла за муж не так удачно, как рассчитывала, и с этой самой мысли начинается деградация семейных отношений.

Внешне это выражается в том, что еду женщина готовит по инерции, убирает, стирает тоже, даже с мужем живет только потому, что так надо. Желания вдохновлять любимого нет, а значит, нет и той творческой энергии, которую мужчина получает от женщины. Деваться некуда, семья создана, дети рождены, их нужно как-то растить, вот и приходится такой паре жить вместе.

Дома такая женщина выглядит неухоженной, запущенной не только физически, но и эмоционально. Зато идя на работу или в гости, приводит себя в порядок, в глазах ее появляется блеск, на лице появляется улыбка.

Как правило, такая женщина не видит в себе никакой проблемы, она искренне считает себя хорошей женой, вот только ей, бедной, с мужем не повезло…

А что мужчина? А он все прекрасно понимает, пусть даже и не всегда это осознает. Он видит, что для жены никой ценности не представляет, что уважать его, как мужчину, она не собирается. И если так сложилось, то какой смысл что-то делать?

Вот и лежит такой муж на диване, щелкает пультом от телевизора или зависает на компьютере, сражаясь с виртуальными противниками, искренне считая, что нечего стараться – все равно ведь не оценят.

Как исправить ситуацию

Где же выход из этого замкнутого круга? Кто должен его разорвать? Несомненно – женщина. В первую очередь, она должна уяснить себе, чего ни в коем случае нельзя делать.

  • Трезво оценивайте ситуацию. Не ломайте комедию, делая вид, что все прекрасно. Если муж жалуется на проблемы, не ведите себя слишком оптимистично. Покажите мужу, что вы расстроены, но вместе с тем дайте ему понять, что верите в то, что все наладится. У вас должен быть трезвый взгляд на ситуацию с верой в перемены к лучшему.
  • Выход всегда есть. Не позволяйте себе смириться с обстоятельствами и опустить руки. Умение жить – это умение адаптироваться в любой жизненной ситуации. Лучшее, что вы можете сделать – это провести ревизию умений и знаний, которые можно использовать по-новому, с учетом сложившейся ситуации.
  • Геройство предоставьте мужу. Не повторяйте ошибку тех женщин, которые кидаются самостоятельно вытаскивать семью, восклицая: «Дорогой, я спасу нас!», про себя добавляя: «Если ты не можешь». Мужчину такой порыв вряд ли обрадует, ведь он получит лишнее подтверждение, что и без него справятся.
  • Берегите ваши нервы. Держите себя в руках, не опускаясь до скандалов. Ведь это – тотальный крах.
  • Оправдания для мужа – не лучший выход. Не ваяйте в сознании мужчины собственный образ незаслуженно похороненного гения, утешая и оправдывая его. Он ведь и в самом деле может в это поверить.
  • Не становитесь похожей на заигранную пластинку. Не говорите об этой проблеме с утра до вечера. Отвлекайтесь от нее на прогулки, совместные занятия каким-то интересным делом. Не надо жить с этой проблемой, ее достаточно решать.
  • Никаких сравнений! Не ставьте в пример мужу своих знакомых. Не нужно говорить ему, какой успешный муж у вашей подруги, или как смогли другие мужчины сделать карьеру или заработать кучу денег. Это сильно подрывает мужскую веру в собственные силы.
  • Проанализируйте ситуацию. Устройте вечернее чаепитие с чем-нибудь вкусненьким, испеченным собственноручно. За чашкой чая можно обсудить все проблемы и совместно найти способы их решения. Избегайте в разговоре негативных утвердительных форм типа: «Мы все потеряем…, Мы лишимся крыши над головой…, Нам нечего будет есть…» и так далее. Тревога – это необоснованный страх, когда люди не знают, чего именно боятся. Гораздо легче справиться с конкретным страхом, чем бояться неизвестно чего. Не сейте тревогу в ваших умах!
  • Обратитесь за помощью к друзьям и близким. Друг познается в беде. У вас появится возможность проверить эту поговорку в реальности и узнать, кто вам настоящий друг, а кто – так, просто оказался рядом.

Как помочь мужу стать успешным каждая женщина решает для себя самостоятельно. Но в итоге у нее полностью меняется поведение. Ее домашней одеждой не является больше старый засаленный халат. Дома она всегда в хорошем настроении. Самый главный человек в ее жизни – это ее муж. Она никогда не отзывается о своем муже плохо, а если слышит в его адрес что-нибудь нелестное – готова выцарапать глаза сказавшему плохое о ее муже.

Видя такое к себе отношение, мужчина, если он, конечно, не полный идиот, в свою очередь, старается что-то сделать для своей семьи - заработать больше денег, обустроить быт, подтянуть животик, заняться воспитанием детей.

Слово «кризис» имеет два значения. Первое – опасность, второе – шанс. Каким значением вы наделите сложную ситуацию в семье – зависит только от вас. Если вы задумались, как сделать мужа успешным – ваш выбор уже сделан. Рано или поздно все ваши старания дадут результат и тогда успех, карьера и позитивный настрой вашему мужу, а значит, и вам – обеспечен!


Просмотров: 5897
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О чём жалеют женщины после 40 лет Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) 5 действий счастливого супружества Тихая гавань Отличие женщины от тетки Жить по Совести