Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как работает система превращения детей в трансгендеров Замаскированная агрессия: бич современных мужчин 12 здоровых привычек японских детей Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Почему сбегают мужчины?

Давайте оглянемся вокруг. И мы увидим большое количество женщин разведённых и с детьми. Очень большое. Так же мы увидим мужчин, которые либо бегают от своих обязанностей, не платя алименты, не общаясь с детьми. А если и выполняют, то с таким «скрежетом зубовным», то непонятно пользу ли детям это приносит или нет.

Количество разводов по официальным данным составляет около 60%, а, в своё время доходило и до 80. При этом стоит помнить что многие пары браки не заключают, соответственно данных по ним нет. Количество нерадивых алиментщиков составляет по данным ФССП в разные годы от 800000 до 900000.

Почему уходят мужчины?

Самое плохое, что проблема с браками и алиментами не проблема нынешнего времени, она была и при Советском Союзе, просто контроль государства, удерживало многих от разводов насильно.

И, скорее всего, эта проблема возникнет и в поколениях следующих. И это самая большая проблема.

Почему же так происходит и как этого избежать?

От чего сразу хочется отказаться, так это от «навешивания ярлыков» однозначной вины на одну и сторон. Ни мужчины, ни женщины, ни, тем более «общество» не виноваты. Они выросли такими как их воспитали, какой образ мыслей и действий вложили в их головы.

Виновата система, единожды давшая сбой, который повторяется в поколениях.

Как это происходит в большинстве случаев?

Встречается инфантильный мужчина и женщина. Они заводят семью.

В чём проявляется та самая инфантильность мужчины. Нежелание и неумение брать на себя ответственность, её всяческое избегание.

Поэтому во многих случаях, когда отношения происходят в паре, то всё более-менее нормально. Такой не выросший мужчина получает всю любовь женщины, иногда она даже становится для него «матерью», вынужденной поддерживать и ухаживать.

Но всё изменяется, когда появляется ребёнок, причём часто инициатива идёт как раз со стороны женщины. Её внимание и любовь, естественно, перераспределяется на ребёнка. Она сама начинает нуждаться в крепком мужском плече. Однако инфантильного мужчину такое ничуть не устраивает. Он теряет то, ради чего он в этих отношениях и находился. Получая дополнительную нагрузку и ответственность. И, естественно, сбегает.

Это может быть не сразу. Может объясняться какими-либо причинами, но всё это лишь выдумки разума, который пытается оправдать этот стыдный поступок.

Некоторые мужчины так «бегают» по женщинам, производя один и тот же сценарий раз за разом.

Казалось бы, виновные найдены, «Все мужики козлы!». Но давайте посмотрим происходящее чуть дальше.

Естественно, женщина, которая осталась с ребёнком на руках, добрых чувств к предавшему её мужчине не испытывает. Скажем больше, может испытывать ненависть. Что только усугубляется отказом бывшего мужа платить алименты и участвовать в воспитании ребёнка. Либо попытки саботажа.

Угадайте, на кого выльется тот самый негатив, та самая боль и ненависть. Правильно на ребёнка. Причём мать, любя своё чадо, может этого и не хотеть, просто её подсознание, как переполненный сосуд будет в том или ином виде, извергать это на самых близких и уязвимых.

Вариантов тут на самом деле много. Покажу лишь самые распространённые.

Если ребёнок – девочка, то рассказы о папе приобретают вид «Все мужики – козлы», с чем она и вырастает, уже имея внутри себя сценарий жизни, который рано или поздно приведёт её к повторению маминой судьбы.

Если мальчик, то именно на него выплеснется негатив к папе и всему мужскому роду, его попытаются поставить на мужское место в семье «Мой мальчик – мой самый любимый мужчина», либо в нём будет подавляться всё мужское, всё самостоятельное, в попытках его подчинить. Естественно, что такой мальчик опять вырастет в инфантильного мужчину, так же найдёт себе женщину, и так же бросит её, когда появится ребёнок.

И так ad infinitum, до бесконечности.

И прекратить эту цепь может только сам человек, равно как мужчина, так и женщина. Прежде всего, осознав свой внутренний сценарий общения с противоположным полом.

Мужчина – постараться избавиться от инфантильности, принять свои мужские качества, такие как ответственность сначала за свою а потом и за жизнь близких, готовность бороться за интересы свои и семьи, трудиться и свершать. Только тогда он сможет занять своё мужское место в семье, найти себе не «мамочку» а женщину, для полноценного брака и рождения детей.

Женщине же найти в себе силы стать женщиной в отношениях. Не «поддержкой и утирательницей слёз», а той, кого будут ценить и заботиться. Именно тогда она сможет найти своего мужчину, которого будет уважать, того, кому дети будут нужны и желанны. Кто будет их любить и заботиться.

Либо, если всё-таки ребёнок уже есть, постараться, разобравшись в себе, не переносить на него свои чувства, свою судьбу, обрекая новые поколения на повторения прежних ошибок.

Иногда это очень тяжело. Иногда долго, иногда больно.

Однако, если помнить, что речь идёт не только о вашей жизни и счастье, но и о следующих поколениях, то оно того стоит.

Автор Андрей Комашинский 


Просмотров: 1243
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
3 основных качества мужчины Нежелание женщины убирать в доме Что хотят слышать мужчины Веды: обязанности жены Заповеди ведической жены Жить по Совести