Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Как научить ребенка разрешать кофликты Замаскированная агрессия: бич современных мужчин
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

12 здоровых привычек японских детей

Японских детей часто ставят в пример – они проявляют сдержанность, могут брать под контроль свои желания и эмоции, рассудительны и приветливы. А еще они очень редко болеют. Какие привычки помогают им сохранять свое здоровье?

Ученые утверждают, что именно Япония является страной с самой эффективной политикой борьбы с детскими ожирениями. Дети в самом раннем возрасте усваивают привычку к правильному питанию, что играет важную роль в том, что японцы живут дольше всех остальных людей на планете.

Правила питания японских детей

1.Основной рацион состоит из морепродуктов, рыбы и овощных блюд национальной кухни, содержащих много полезных микроэлементов и меньше калорий, чем блюда из мяса.

2. В питание с самого раннего возраста входит много различных овощей и фруктов.

3. Вся еда подается на маленьких тарелочках небольшими порциями.

4. В рационе нет категорических запретов, но существует разумное ограничение.

5. Едят меньше сладостей. Перекусы между основными приемами бывают, но не часто и не много.

6. Каждый день тренируются. Любят активно двигаться, гимнастические упражнения включены во все занятия.

7. Считают ценными награды и похвалы за спортивные достижения.

8. Предпочитают домашнюю кухню, семейные ужины в домашнем кругу считаются почитаемыми ритуалами.

9. Японских детей окружают любовью и заботой, что помогает избегать психологических проблем и связанных с этим проблем с перееданием.

10. В Японии правильное питание культивируется не только в семье, но и в школах.

11. Привычка к здоровым продуктам, правильному образу жизни вырабатывается в семье, на примере родителей и старших родственников.

12. Младшие дети активно участвуют в приготовлении пищи, помогают родителям накрывать на стол и убирать после еды.

В результате такого воспитания, японские дети считаются одними из самых здоровых во всем мире. Особенно, это заметно на фоне высокоразвитых стран, где постоянно растет количество детей, страдающих избыточным весом и ожирением. Конечно, и в Японии есть люди с пищевыми расстройствами, но эта проблема больше касается юных девушек и молодых женщин, увлеченных модными диетами, но количество их намного меньше, чем в других странах. 


Просмотров: 2324
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Отличие женщины от тетки Традиционная русская семья Женщина, от которой не уходят мужчины 5 действий счастливого супружества Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Тихая гавань