Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Как научить ребенка разрешать конфликты Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

«Ты самый лучший!» или Как восхищаться мужчиной

Сегодня мы поговорим на очень важную тему: как восхищаться мужчиной.

Какие только издания и сайты ни советуют сегодня восхищаться мужчиной!

И вот, женщина берет на вооружение совет и принимается за дело.

Но результаты не у всех положительные. У кого-то мужья начинают злиться, чувствуя неискренность, у кого-то начинают обвинять в фальшивости. А если и принимают «женское восхищение», то ничего обратно не отдают.

«Восхищаюсь своим мужчиной, говорю ему приятные слова. Говорю искренне, от души. А он говорит, что это лесть. Может, у него низкая самооценка или я делаю что-то не то?»

Возможно, вы сталкивались с этим. Почему это происходит?

Во-первых, когда мы что-то делаем только ради того, чтобы что-то получить, это всегда дает осечку. Люди это чувствуют.

А во-вторых, нужно уметь восхищаться и соблюдать несколько правил. Вопрос этот очень тонкий.

Когда в ваших отношениях что-то не складывается, когда идет сбой, когда накопилось много обид и претензий, нужно начинать не с восхищения.

Очень сложно ставить новую мебель в захламленном доме. Уюта все равно не получить. Вначале нужно убраться: вывезти хлам, протереть пыль, вымыть полы.

То есть, разобраться с обидами и разочарованиями.

Очень часто женщина считает себя жертвой своей второй половинки. Но она не жертва, а полноправная участница отношений. И все, что происходит в отношениях, в том числе и ваши обиды, это создано и вами. Все участницы Женской Школы отмечают, что осознание своего жертвенного положения — это начало начал оздоровления (об этом мы подробно говорим на 6 уроке).

«Я его не пилю, терплю, терплю и жду когда наладится все с работой, а ему все не везет и не везет. Как его вдохновлять, я тоже себе пока не представляю, мне кажется — я его хвалю, говорю, что восхищаюсь. Просто, наверное, не совсем искренне. В душе накопилось много обид, раздражения».

«Я его терплю, терплю, а потом решила похвалить» — это схема никогда не сработает. Можете даже не начинать. Еще больше в результате расстроитесь.

Что же делать?

Начните восхищаться молча, пусть ваше сердце наполнится благодарностью и признанием. Если нет этого в сердце, то мужчина обязательно начнет протестовать. Он почувствует неискренность.

Ничего не произносите. Только мысленно благодарите и мысленно восхищайтесь. Здесь уже никто вас не упрекнет в фальши. Такое задание очень сблизит вас, ваши отношения начнут меняться, станут теплее и доверительнее.

И даже если вы потом произнесете: Ты мой супермен! Он не разозлится и это не вызовет в нем раздражения.

А возможно он даже, спросит: — Почему? Интонацией подчеркивая, что хочет продолжения, чтобы вы расшифровали:))))

Говорите то, что чувствуете. Говорите очень дозированно, а весь объем держите в сердце.

Ваше восхищение должно стать дополнением к вашей любви.

Как приправа, к основному блюду. Где основное блюдо — ЛЮБОВЬ.

Напомню, что любви без принятия не существует. Именно в принятии заключено ваше уважение и доверие к мужчине.

Желание изменить мужчину, устранить в нем что-то, исправить — говорит о том, что принятия нет, любви тоже, значит «приправлять» нечего.

«Главное для женщины в браке — быть любимой, но для мужчины главное — видеть в глазах жены восхищение». Хелен Ангелин

Именно восхищаясь, женщина выражает свою любовь.

Некоторые женщины говорят: — Я не знаю чем восхищаться…

Правильно! Потому что вы не знаете своего мужа.

Начните о муже думать.

Что мешает нам это делать? Усталость и загруженность.

Хлопоты, заботы, дети… времени на мужа не остается. Лучше выделите время и подумайте о муже с благодарностью, а поужинать можно и в кафе, это лучше, чем стоять весь вечер у плиты и его еще в этом обвинять.

Делайте в отношениях главное! Выделяйте всегда время на мысли о нем.

Кто ваш муж?
Чем он живет?
Что его сейчас тревожит?
О чем думает?
О чем мечтает?
Для этого нужно открыть глаза и начать просто за ним наблюдать, и открыть уши. Начать его слушать. Как часто мы бываем слепы и глухи по отношению к самому главному человеку в нашей жизни.

Просто проведите эксперимент и сравните, сколько дома говорите вы и сколько ваш муж?

Начните слушать мужчину.

Вас должно даже интересовать не то, что он говорит, а как он себя через свои слова выражает, вам не нужно что-то умное дополнять или вставлять, поэтому можно расслабиться и просто им полюбоваться, когда он говорит.

Кого мы начинаем слушать, того начинаем любить.

Начнете наблюдать — обязательно заметите что-то особенное, в позе, в манере говорить, шутить, в том, как он водит автомобиль, читает книгу, как он быстро находит выход или разбирается в технических деталях.

Вообще, когда мужчина делает даже простую работу по дому, это не может не вызывать восхищения. Он весь сосредоточен, его мышцы напряжены. Это очень красиво.

Когда вы начнете замечать то, что не видели, вы начнете смотреть на его достоинства, а не на недостатки. И тогда вам не нужно будет придумывать слова, они сами будут вырываться из ваших уст, и они будут самыми искренними и настоящими.

У тебя такие сильные руки!

Мне очень повезло с тобой!

Ты самый лучший!

Татьяна Дзуцева 


Просмотров: 4264
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Жить по Совести Золотые правила мудрой жены Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм Почему важно быть образованным человеком? Тихая гавань