Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Свадебные платья в русском стиле: преимущества

Оригинальность порой приедается также, как и простота, если она в избытке.

Сейчас именно это и происходит в свадебной моде. Из-за большого количества нестандартных платьев, пафосных вычурных диадем и неудобных кринолинов, все больше увеличивается интерес к стилизованным свадьбам в этническом стиле, в особенности, в русском.

Действительно, есть что-то очень сокровенное и завораживающее в оформлении такого торжества, атрибутике и обрядах. Особенно это касается наряда невесты

Свадебные платья в русском стиле отличает неповторимая скромность, которая вместе с тем эффектно подчеркивает естественную природную красоту своей обладательницы, и не требует вычурных аксессуаров и сложного макияжа http://www.fashion-piart.ru/catalog/svadebnye_platya_modeli_foto/svadebnye-platya-v-russkom-stile/

Что касается прически, то и здесь приветствуется простота и незатейливость. С таким нарядом идеально будет смотреться (в зависимости от длинны волос):

1) классическая коса (вплетенная в цвет орнамента платья атласная лента будет эффектным дополнением образа);

2) выпрямленные распущенные волосы;

3) коса «колосок»;

4) распущенные волосы, уложенные легкой «волной»:

5) свободно падающие локоны (не уложенные в прическу).

Также свадебные платья в русском стиле отличаются яркими цветовыми акцентами и изящными узорами. Традиционно это стилизованный под народный красный орнамент на белой ткани. Причем здесь каждая невеста вольна выбирать, будет он полностью опоясывать талию, вертикально идти вдоль подола или же (для любительниц минимализма) скромной ленточкой идти по линии рукава.

Менее традиционный, но оттого не менее красивый вариант – это платье с отделкой «под гжель» (голубой витиеватый рисунок на белом фоне). Особенно выгодно оно будет смотреться, если бракосочетание происходит в зимнее время года. С ними хорошо будут смотреться как муфта, так и вязаный кружевной белый платок, которые являются вынужденной мерой для свадебной фотосессии в холодное время года.

Изначально фата (или тонкое покрывало) были на Руси обязательными атрибутами новобрачной. Однако сейчас свадебные платья в русском стиле принято дополнять пышными венками, сплетенными из цветов или ягод (в зависимости от времени года), атласными лентами и бисерными повязками по линии лба. При этом с фатой или без нее образ будет законченным: ярким, но вместе с тем нежным и запоминающимся.

Главное достоинство таких платьев – универсальность. Если силуэты европейских платьев очень тщательно требуют выбора силуэта исходя из особенностей фигуры, то свадебные платья в русском стиле однозначно подчеркнут достоинства и скроют недостатки девушек абсолютно любой комплекции.

Но основным секретом традиционного русского свадебного наряда было и остается то, что из-за простоты кроя и отделки он акцентирует внимание гостей на природном очаровании самой невесты.


Просмотров: 2594
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Отличие женщины от тетки Чего хочет мужчина от женщины? Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Магия и энергия волос Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Секреты женской мудрости