Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Детское "не хочу" и право на границы 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Как научить ребенка разрешать кофликты Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Профессиональная помощь юриста при расторжении брака

Не всем супружеским парам удается сохранять теплые отношения в течение всей жизни. В сложных случаях развод становится оптимальным решением. Эта процедура может пройти безболезненно. Супруги цивилизованно, без конфликтов решают все вопросы, приходят к единому мнению. Но иногда провести бракоразводный процесс гладко не удается. Споры возникают по разным причинам. Камнем преткновения может стать общее и личное имущество, место проживания детей и др. В таких случаях необходима помощь профессионального юриста, специализирующегося на разводах. Опытный специалист поможет с соблюдением закона сохранить имущество, защитить родительские права, получить алименты и др.

Юридическая помощь в разделе имущества

Проблем с разделом имущества при разводе не возникает, если у супругов имеется брачный договор, в котором четко прописаны условия расторжения брака. Но в нашей стране заключение данного документа является, скорее исключением, чем правилом. Поэтому имущественные конфликты, споры в процессе расторжения брака юристам приходится разрешать достаточно часто.

Практика показывает, на компромисс в таких ситуациях супруги идут крайне редко, даже если имеются веские доказательства, логические доводы. Квалифицированный юрист, знающий все нюансы семейного права, сумеет грамотно разделить имущество, отстоять интересы клиента, исключить ущемление его прав.

Большая часть споров, возникающих в этой сфере, может быть разрешена в досудебном порядке. Опытным адвокатам удается не только устранить проблемы без судебного заседания, но и сохранить цивилизованные отношения между бывшими супругами, предотвратить необоснованные претензии, обиды.

Профессиональные услуги в решении вопросов опекунства

Вторым популярным предметом споров между бывшими мужьями, женами являются дети. Родители зачастую не могут прийти к согласию при выборе места проживания ребенка, определении условий для встреч, общения. Если конфликт не устраняется в досудебном порядке, традиционно на судебном заседании принимается решение в пользу матери. Не всегда этот вариант является лучшим для ребенка. Участие квалифицированного адвоката может изменить ситуацию, убедить суд в принятии противоположного решения.

Профессиональный юрист готовит прочную доказательную базу, включая в нее документы, подтверждающие преимущества:

  • Условий проживания.
  • Материального благосостояния.
  • Условий для развития ребенка.

Специалист составляет развернутое предложение по количеству встреч другого родителя с детьми, местом и временем их проведения. При этом он выбирает условия, способные удовлетворить интересы обеих сторон, ребенка. Зачастую это позволяет погасить конфликт, устранить спорную ситуацию, сделать комфортными отношения родителей после развода.

Аспекты квалифицированной услуги

Адвокат по бракоразводным процессам оказывает всестороннюю юридическую помощь, включающую все аспекты этого процесса. Специалист:

  • На основании представленных документов, сведений анализирует ситуацию.
  • Формирует реальные цели, разрабатывает план предстоящей стратегии с определением прогнозов, сроков, величины затрат.
  • Согласовывает план с клиентом, заключает договор об услуге.
  • Отстаивает интересы клиента на всех этапах, включая судебное заседание, контроль над исполнением решения суда.

Не стоит ждать, пока конфликтная ситуация достигнет пика, обращаться к профессионалам желательно в самом начале бракоразводного процесса.

Услугу юриста, специализирующегося на разводах, вы сможете заказать в компании S&B Group. Специалисты дают бесплатные консультации, имеют солидный опыт в данной сфере, позволяющий решать самые сложные задачи.


Просмотров: 511
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Женщина, от которой не уходят мужчины О чём жалеют женщины после 40 лет История одной семьи без секса до свадьбы Кесарево сечение: эволюция против Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Зрелая женщина , какая она