Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Детское "не хочу" и право на границы Как вдохновить мужчину? Почему супруги выбирают друг друга? Как научить ребенка разрешать кофликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину

Женщины часто пытаются переделать своего мужчину, исправить его недостатки. Но правильно ли поступать таким образом? Можно ли добиться положительных результатов в своем стремлении изменить партнера? Или все-таки лучше выбрать другой, более правильный путь в отношениях?

В этом перечне даны стратегии, которые помогут женщине содействовать личностному росту ее мужчины. При этом важно отказаться от попыток изменить его.

Не стремитесь переделать мужчину

Что важно помнить

Ваш мужчина расстроен? Не стоит засыпать его вопросами, докучать в своем стремлении добиться причины такого настроения.

Отказаться от любых попыток изменить мужчину к лучшему. Чтобы развиваться и добиваться успехов, ему требуется ваша любовь, а не критика и неприятие.
Ваш совет, данный некстати, заставит мужчину почувствовать, что ему не доверяют, не уверены в его силах, контролируют.


Когда мужчина ни в какую не хочет меняться, это говорит о том, что он подсознательно чувствует себя нелюбимым.
Вы жертвуете чем-то в надежде добиться своего? Мужчина легко почувствует, что на него давят таким образом, требуя, чтоб он переменился.
Полезно делиться своими негативными переживаниями, но не прибегать к попыткам изменить мужчину. Если он чувствует, что вы принимаете его любым, он открывается вам навстречу, сопереживает.
Вы принимаете решения за своего мужчину? Указываете ему, как поступить? Он понимает, что находится у вас под «колпаком».

Что важно сделать

Не стоит акцентировать внимание на том, что мужчина расстроен, если он сам не захочет заговорить о том, что его огорчило. Как приглашение к беседе можно выразить легкое беспокойство и внимание.
Искренне верьте, что ваш мужчина способен добиться определенных успехов, результатов.
Развивайте в себе терпение. Мужчина со временем научится тому, чего вы от него ожидаете. Не докучайте ему бесконечными советами.
Важно показать мужчине, что ему вовсе не обязательно являться совершенством. Вы его любите и принимаете таким, каков он есть. Полезно научиться прощать мужчину.
Можно самостоятельно делать что-то для вашего морального благополучия и не ждать, когда это сделает мужчина.
Делясь переживаниями, мыслями, продемонстрируйте мужчине, что не вовсе не хотите диктовать ему, как поступать.
Полезно расслабиться и смириться (по крайней мере, в какие-то моменты). Терпимость к его недостаткам поможет вам сберечь нервы.
Каждый человек – это отдельный мир со своими слабостями, стремлениями, страхами и переживаниями. Мужчина, как и женщина, может нуждаться в поддержке, одобрении, прощении и любви. Поэтому не судите своих партнеров слишком строго, не критикуйте часто, не пытайтесь все взять под свой контроль. И тогда мужчина сможет в полной мере реализовать свой потенциал. 


Просмотров: 2043
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Почему важно быть образованным человеком? Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы 10 заповедей идеального мужа Жить по Совести Заповеди ведической жены