Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Новая норма: как родители сами калечат своих детей Эффект молчания: почему тишина так важна для нашего мозга Люди, которые ходят налево
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ
 

Ссоримся вместе. Семь правил «правильной» ссоры

В понятие «ссора» каждый вкладывает свой смысл. Ссоры – это важная часть выяснения отношений между людьми, когда каждому предоставляется возможность высказаться. Это и особая форма доверия, выражающаяся в том, что мы делимся не только положительными эмоциями, но и отрицательными, не боясь открыться друг другу.

Благодаря ссорам мы делаем разрядку внутреннего накопившегося напряжения. А можно ли жить не ссорясь?

Участники круглого стола «Как правильно ссориться?» ответственно подошли к обсуждению этого вопроса. Оказывается, ссора – это один из вариантов взаимодействия между людьми. Если люди не могут решить свои проблемы «мирным» путём выяснений позиций по тому или иному вопросу, они ссорятся.

Избежать ссор невозможно, так как во время ссоры, мы лучше понимаем друг друга. Можно придать ссорам новый формат, если придерживаться несложных правил.

Итак, чтобы ссора помогла сблизиться, необходимо:

- Всегда находить компромиссы, тогда отношения с человеком будут длительными. Требуется время на то, чтобы понять: нужно уступить. Не надо форсировать ситуацию, любовь, доверие и внимание друг к другу могут быть ключом для предотвращения ссоры.

- Ссоры невозможно избежать, но её можно контролировать, и раз в неделю запланировать «разбор полётов», «проговаривая» заранее сложные ситуации. Не замалчивайте проблемы и озвучивайте свои потребности.

- Успокоиться, если ссора всё же произошла. Постараться успокоить партнёра. Вспомните, насколько вам важны отношения с этим человеком.

- Улыбнуться, понизив градус ссоры. Не копируйте тон и манеры зачинщика ссоры. Поменяйтесь ролями и попробуйте доказывать противоположную точку зрения, как бы пародируя друг друга. Довести ситуацию до абсурда – это всегда помогает в решении всех проблем.

- Использовать метод зеркала для анализа своих проблем, ведь именно их вы замечаете в поведении другого человека. Причины ссор могут быть разные, но необходимо выработать чувствительность друг к другу, чтобы обмениваться правильным восприятием ситуации, а не надуманными иллюзиями.

- Отложить выяснение отношений на несколько дней, оговорив дату и время.

- Начинать каждый день заново, с чистого листа, и всегда помнить ради чего вы миритесь: каждая ссора с последующим примирением укрепляет наши отношения с людьми, принося радость и любовь.

http://ilady.info/ssorimsya-vmeste-sem-pravil-pravilnoy-ssoryi/
 


Просмотров: 3129
Рекомендуем почитать

 



Популярное на сайте
Мужчина должен вкладывать в свою женщину Заповеди ведической жены Что значит мудрая женщина Жить по Совести Отличие женщины от тетки Ребёнок выживший в результате аборта