Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать конфликты Как работает система превращения детей в трансгендеров Новая норма: как родители сами калечат своих детей 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Психология отношений

Главное в семье - не изменить друг друга, не усовершенствовать, а сделать счастливее.

В силу своей неосознанности мы можем долгие годы пытаться изменить друг друга. Мужчина и женщина - абсолютно разные существа, с разным набором качеств, привычек, потребностей, формировавшихся в течение всей жизни. И то, что приемлемо для нас, может быть не приемлемо для нашей половинки.

Но это не означает, что мы должны упорно пытаться менять другого человека, навязывать ему свое виденье жизни, свои привычки, свои интересы. Взрослого человека изменить нельзя, мы можем только навредить себе и ему, и разрушить наши отношения. Что важнее: остаться правым или сохранить любовь?

Всё, что необходимо - это понять, что мы - разные, и я либо принимаю все достоинства и недостатки своей половинки, и уважаю их, учусь взаимопониманию и сотрудничеству, либо не принимаю и ухожу, но не пытаюсь его изменить.

Истинная Любовь - это когда мы любим человека со всеми его совершенствами и несовершенствами, таким, каким он является, со всеми его привычками, интересами, выкрутасами..

Если люди действительно любят друг друга, если они осознанны, значит, они стараются сделать друг друга счастливее.. В этом и заключается самая главная Мудрость Любви. 


Просмотров: 2837
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Женщина, от которой не уходят мужчины Магия и энергия волос 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Тихая гавань Зачем женщинам длинные волосы?