Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Как научить ребенка разрешать конфликты Как вдохновить мужчину?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Особенности мужской природы

Особенность мужской природы заключается в том, что он желает быть нужным, оставаться свободным даже в браке и знать, что его принимают таким, какой он есть. Давайте рассмотрим каждый из этих пунктов в отдельности..

• Первая особенность: "нужность мужчины".

Во всем, что мужчина слышит, привлекательным для него является то, где он чувствует, что он нужен... Если женщина показывает перед мужчиной свою высокую квалификацию, хвастается своими достижениями в бизнесе, шансов, что мужчина привлечется такой женщиной, - очень мало. Он может привлечься такой женщиной как другом, как партнером, но вот желания создавать с ней семью у него не возникнет. Почему? Потому что такой женщине мужчина не нужен. В ее словах звучит уверенность, в ее словах звучит непоколебимость, в ее словах звучит стойкость. Как правило, такие самостоятельные женщины остаются одни, либо находят себе женоподобного мужа, который принимает позицию ведомого в их отношениях.

Мужчины рождаются, чтобы быть для кого-то нужными, чтобы менять мир, нести пользу, помогать, спасать. Если женщину не надо спасать совсем, если рядом с ней нет места для подвига, то она становится неинтересна мужчине.

• Вторая особенность: принятие мужчины.

Очень хорошо, если в речи женщины звучит приятие мужчины. Особенность мужской природы такова, что им во всем кажется упрек. Если женщина не довольна сервисом обслуживания в ресторане, мужчина сразу думает, что это он виноват, что привел ее в этот ресторан. Если она не довольна пасмурной погодой, мужчина думает, что и в этом есть его вина... Если женщина хочет, чтобы отношения гармонично развивались, то в ее речи обязательно должно звучать приятие мужчины.

Если женщина с чем-то не согласна, очень важно правильно выражать свое несогласие, правильно подбирать слова, говорить мужчине, что он здесь ни при чем, и так далее...

Чтобы мужчина стал всем, чем он может стать и даже больше, самый верный и единственный способ - принять его таким, как он есть. Если женщина показывает, каким ему надо стать, что-то советует, критикует, то шансов, что он станет лучше, и что они останутся вместе, практически нет... Мужское эго очень уязвимо, это важно помнить. Если мужчину не принимают, каков он есть, если в нем пробуждаются чувства о том, что он не нужен, он может глубоко замкнуться в себе, или уйти искать ту женщину, которой будет нужен, и которая сможет его принять... Если женщина не принимает мужчину, он начинает с ней неуважительно общаться, грубить ей, обижать ее, даже неосознанно.

• Третья особенность: быть свободным.

Третья составная мужской природы - желание быть свободным. В мужчине уживаются две противоречивые потребности: быть нужными, и при этом свободными. То есть они хотят быть нужными сами, добровольно. Говорить мужчине что-то сделать в лоб - чаще всего бесполезно. Он не любит, когда его заставляют, приказывают, вынуждают, настаивают, то есть лишают свободы самому принять решение вам помочь. Он хочет делать всё по собственной воле, так позвольте ему это!

Вместо требований и долгих уговоров, просто задавайте вопросы: "Ты не сходишь в магазин?" "Ты мне не поможешь с уборкой?"... Если мужчина сразу не реагирует на ваши вопросы, просто задайте их снова через какое-то время, но очень мягким деликатным тоном, ни в коем случае не приказывающим... Мужчина должен сам принимать решение сходить в магазин или помочь с уборкой, только тогда он будет чувствовать, что живет не напрасно, что он нужный человек, "чтобы она без меня делала?!". Это вызывает в мужчине глубокую любовь и преданность к такой женщине...

С любовью и благословением, Мария Мавэла.
 


Просмотров: 4513
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Веды о Наполнении Женской Энергией О вреде быстрого секса при поиске второй половины О чём жалеют женщины после 40 лет Магия и энергия волос Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Женщина, от которой не уходят мужчины