Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Люди, которые ходят налево Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам 12 здоровых привычек японских детей Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

О наболешем

....А теперь, девочки и мальчики, поговорим о наболевшем в любых человеческих отношениях - о конфликтах и ссорах.

Дурное дело - нехитрое, и поэтому конфликты цветут пышным цветом на каждом шагу, угрожая разрушить своими корнями любые отношения - будь то романтические или дружественные... Как же решить конфликт и остаться при этом "в живых" и сохранить человеческое отношение друг к другу? Ну что же, посмотрим...

Коснёмся для начала романтических отношений... И первое что тут хочется сказать: "ВЫБРОСЬТЕ ИЗ ГОЛОВЫ ВСЕ СВОИ ИДЕАЛИСТИЧЕСКИЕ МЫСЛИ ОБ ОТНОШЕНИЯХ!" Если вы до сих пор считаете что в вашей паре не может быть конфликтов и ссор - то вы до сих пор верите в розовых единорогов и радугу.

Ведь по сути, в отношениях сходятся два мира, две Вселенных, которыми является каждый из нас - будь то женщина или мужчина. У каждого своё уникальное воспитание, свой набор привычек, привычных эмоций, предпочтений... Две Вселенных соприкасаются между собой...Две отдельных и полноценных личности, а не две половинки, как любят говорить приверженцы теории "задницы". Вы можете быть на 95% схожи, и 5 % будет различий. Потому что полностью одинаковых людей не бывает. И даже близнецы, которых растили в одной семье с одинаковым воспитанием, вырастают с разными характерами и привычками. А тут два полюса - мужчина и женщина... Тут неизбежны, если не конфликты, то хотя бы небольшие "трения", которые важно не раздувать в "пламя" ссоры в последующем!

Мелкие или большие ссоры неизбежны. Уясните это себе. Иногда они бывают из-за того, что два человека просто "закисают" в быту. А самое простое, что может встряхнуть людей - старая добрая ссора...) Но насколько негативные эмоции, которые по сути мимолётны, и если их не подогревать у себя в голове быстро выветриваются, важнее чем Ваши отношения? Представьте что человека завтра не стало. Да, Вашей любимой девушки на которую Вы до сих пор в глупой обиде за то, что она так эмоционально отреагировала на Вашу вчерашнюю попойку с друзьями. Или Вашего парня, на которого Вы дуетесь за то, что он не поздравил Вас с годовщиной Ваших отношений. Представили? Чувствуете как стало неприятно? Ведь Вы уже ничего не сможете сказать этому человеку... не попросите прощения, не обнимете... От несчастных случаев никто не застрахован. Может стоит отбросить негативные эмоции, перестать постоянно прокручивать в голове обиды и начать ценить друг друга просто за то, что вы есть?

Отсюда же идёт ещё одно правило - всегда ставьте приоритеты. Если Вам важны Ваши отношения, то ставьте на первое место их, а не какие-то там ссоры и споры. Вы забыли кто Ваша девушка или кто Ваш парень из-за ссор и непонимания? Вспомните! Это прежде всего человек! Ваш любимый человек! Вспомните все приятные моменты, прочувствуйте эти моменты, попросите прощения за всё (парни, можете мысленно)), перестаньте вариться в котле "негатива" - ведь Вы такие же, как и были на первом свидании или знакомстве, просто нужно про это вспомнить! Относитесь друг к другу так, как это было в самом начале Ваших отношений - как к драгоценности, подарку Судьбы, сокровищу!

Все Ваши проблемы у Вас в голове и в Вашем восприятии. Вы не изменились с первого свидания - Вы просто позволили этому адскому вареву склок и ссор Вас затянуть в себя. Пора бы и выбираться.

И тут ещё подмечу одно нужное правило - чтобы начинающийся конфликт не раздувался, не давайте заранее оценок друг другу и сказанным фразам. Часто можно услышать что-то вроде: "Ты специально что ли это делаешь?" или "Ты просто хочешь меня позлить!" ну и в том же духе фразочки... Не нужно их говорить. Не нужно заранее давать негативную оценку действиям вашего партнера. Если Вас что-то возмутило, то не кидайтесь сразу какашками, а просто спросите: "Зачем ты это сделал/сделала?".

Это очень простой вопрос, который спасал не раз ситуацию, которая находилась на грани конфликта. Именно этим вопросом Вы покажете то, что желаете разобраться в ситуации, а не просто вылить на партнера ушат грязи. А заранее давая негативную оценку действиям партнера - Вы автоматически уходите в глухую оборону и любые объяснения будут просто разбиваться об эту стену. Не давайте оценок - старайтесь понять человека. Задавайте вопросы, интересуйтесь душевным состоянием вашего близкого человека - тогда не будет места предвзятым суждениям. Не ставьте на своём близком человеке сразу клеймо врага.

И вот, кстати, мы ещё подошли к одной из главных тем - пониманию. Есть такая пословица - "Своя рубашка ближе к телу". Понять себя и свои мысли иногда проще, чем понять другого человека. Но если Вы дорожите этим человеком и волнуетесь за него, то постарайтесь проявить и к нему понимание. Не начинайте разговоры с конфликтных фраз, претензий, поинтересуйтесь как у человека дела, здоровье, не нужно ли ему в чём-то помочь или поддержать... Это простая человечность, которая должна быть в каждых отношениях.

Часто можно услышать что-то вроде: "Я не хочу уступать ему/ей!"... Не уступайте. Этого и не нужно делать. Просто постарайтесь обсудить острую ситуацию вместе. Без обвинений, хлопаний дверьми, предвзятости... обсудите это как два близких друг другу человека -пусть обе стороны выскажут свои предложения и пожелания и придите Вы, наконец, к какому-то общему знаменателю, решению, которое будет хорошим для Вас обоих! Это ведь так просто!
Чем больше Вы будете делать каких-то действий вместе, будь то обсуждение новостей, приготовление пищи или решение конфликтных ситуаций, тем ближе Вы будете друг к другу. И чем смелее и искреннее Вы будете "освещать" тёмные углы Ваших отношений пониманием, тем меньше конфликтов в этих самых отношениях буде происходить.

Всегда ведь легко "спрятаться в кусты", отгородиться от проблемы, не поднимать злободневные темы... но проблема от этого сама собой не решится. Это поведение ребёнка - спрятаться от пугающего события. Важно набраться смелости как взрослому человеку и развязать этот узел проблем вместе - ведь решение подчастую очень простое, иногда достаточно лишь заменить в голове негативные образы на позитивные или прислушаться к партнеру, а не идти напролом как танк, сметая всё на своём пути.

Посмотрите на себя в ссорах - в кого Вы превращаетесь? Из любящих друг друга людей, под влиянием негативных эмоций Вы становитесь сущими дьяволами, которые ради своей правоты стараются друг друга побольнее уколоть... Так станьте же людьми! Все равно в конфликте проигрывают обе стороны - скооперируйтесь и идите тогда к победе вместе! Начните с малого - делайте друг другу маленькие сюрпризы и приятные вещи - будь то чашка ароматного кофе в постель или любимая книга вечером на подушке... или просто нежное слово, поцелуй, письмо, звонок, мечты о будущем, признание в любви... Сначала будет непросто преодолеть себя, свой вопящий благим матом эгоизм, сделать что-то приятное забыв о причиненных обидах... Вам может казаться что это неправильно и это насилие над своей душой - ведь многолетняя привычка обижаться и закрываться от людей сделала Вас именно такими, какие Вы сейчас есть.... НО! Преодолейте себя! Просто начните! Нужно всего лишь начать... И вы сами не заметите, как ссоры сойдут на нет, и их место займут понимание и гармония.

Элис Elis


Просмотров: 3347
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Магия и энергия волос 10 заповедей идеального мужа Секреты женской мудрости Что значит мудрая женщина Настоящий мужчина. Какой он? Тихая гавань