Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Откажитесь от попыток изменить своего мужчину 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Как научить ребенка разрешать конфликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Можно ли женщине первой знакомиться с мужчиной и проявлять инициативу?

Считаю, что это насущный вопрос, так как сегодня женщину буквально подгоняют к активным действиям.

Вот такое письмо я получила:

«Сейчас существует очень много разных авторов, тренеров, которые предлагают не сидеть сложа руки, а самой завоевывать мужчин т.е. подходить к мужчине, первой знакомиться, самой предлагать подвезти его и т. д. 

Такая позиция мне не совсем ясна, и мне очень бы хотелось узнать, что вы думаете по этому поводу? Как вы относитесь к таким советам — не скучать в сторонке, в ожидании, когда мужчина подойдет, а активизироваться самой?»

Если вы попробуете найти в интернете ответ на вопрос — можно ли женщине проявлять инициативу, то все в один голос вам будут советовать знакомиться первой, подходить к мужчине, писать ему в социальных сетях. И что в этом нет ничего плохого: — Если хочешь быть счастливой, нужно действовать, а не сидеть и ждать.

Рекомендуется флиртовать и рисковать. Времена, мол другие, сейчас можно все.

Конечно, можно все.

Предлагаю разобраться. Итак, есть две стратегии — ждать или действовать самой. Считается, что ждать — это плохо, а действовать самой — это хорошо.

Для меня обе эти стратегии неприемлемы, обе незрелые, а самое главное, неуверенные, нет в них ощущения своей женской силы.

Начнем с ожидания.

Ожидание — это из года в год ждать, что само собой что-то произойдет, а если не происходит, значит, причина — во внешнем мире, мужчин не хватает, или они измельчали, или не те (маменькины сынки, женатые и.т.д.)

Это — действительно безответственная и губительная позиция.

Почему? Потому что в этой позиции нет ответственности, а главное, нет РЕШЕНИЯ. И в принципе все устраивает. А как оправдание — «Я жду, еще не встретила».

Очень часто одинокие женщины транслируют свою потерянность, страх, а главное, состояние жертвы. Они не готовы к серьезным отношениям. И если такой женщине и нужен мужчина, то только как способ решить ее внутренние проблемы.

И как бы хорошо ни выглядела женщина, состояние жертвы отталкивает. Нет уверенности в своей женской силе, а значит, мужчины в вас женщину не увидят. Вы незаметны.

Поэтому прождать можно долго.

Переходим к активным действиям: знакомиться самой, подвозить, увлекать, завлекать.

Во-первых, когда мы начинаем действовать сами, в глубине души также не верим в себя и в свою женскую силу, хотим контролировать процесс, и не доверяем. Пытаемся эту ситуацию продавить.

А чем женщина может продавить? Только нижними центрами. Сексом. Мужчину нужно завоевывать и соблазнять…

И тем самым запутать себя и его. Через соблазнения и секс вы хотите получить серьезные отношения, но мужчина соблазняется без продолжения.

Во-вторых, мужчина по своей природе — настойчивый, ему нужен результат, и если у него что-то не получается с первой попытки, он в любом случае будет добиваться своего. Женский отказ скорее подхлестнет его к новым решительным действиям. Отказ мужчину не ранит, мужчина к отказу готов.

А для женского достоинства отказ мужчины — это очень болезненно. Женское достоинство неизменно страдает, когда женщина напрашивается сама, да еще и отказ получает.

Мужчина это обязательно поймет. Женщина без достоинства мужчину не интересует. Может использовать, но не любить.

Я всегда задаюсь вопросом: Какие нужно иметь пробивные качества, чтобы добиваться мужчину? Насколько нужно отключить свои чувства, чтобы выносить отказы? Ведь нужно стать непробиваемой женщиной. И что потом делать с этими пробивными качествами в отношениях?

Ну, хорошо, предположим, вы сами познакомились и добились мужчины. Но этот момент и будет определять ваши отношения. Это будет фундаментом.

Он всегда будет в отношении вас пассивным, а вам придется активничать, вам придется подстраиваться и придется прилагать максимум усилий, чтобы удерживать эти отношения.

Часто можно встретить и такие советы, что мужчина стесняется и ему нужно лишь помочь. Я думаю, что если бы природа создала мужчину стеснительным, род человеческий бы вымер.

Запомните, если вы понравились мужчине, даже самому стеснительному, он вас из под земли достанет. Откажете, он все равно будет добиваться.

А если, как вам кажется, он стесняется, то он просто и не принимал решения к вам подходить. Это грубая женская ошибка — объяснять мужскую пассивность нерешительностью и стеснением.

Если мужчине женщина понравилась, ему не до стеснения, у него инстинкт включается.

И в-третьих, вы лишаете себя удовольствия испытать то состояние, когда мужчина делает первые шаги и проявляет себя. Поверьте, вы всегда будете это чувствовать, эту недосказанность и недоделанность. Вы будете всегда обделены как женщина.

И еще, если вы все сделаете сами, вы будете ждать ответных шагов от мужчины, но их не будет. Потому что, если мужчина не принимал решения, он ничего не будет делать.

Простите меня за физиологические сравнения, все-таки сперматозоид достигает яйцеклетку, а не наоборот, и во все времена было и будет именно так.

Яйцеклетка не действует сама, не пытается угнаться, ее задача — подготовиться и в нужное место отправиться. И ждать встречи.

Сила женщины не в том, чтобы подойти и самой завоевать. Сила женщины в другом. Быть готовой к встрече и способствовать тому, что мужчина сам начнет действовать и добиваться.

А что такое готовность?

Это внутреннее РЕШЕНИЕ, что вы готовы к серьезным отношениям. Что детство позади, и вы готовы к новому этапу в своей жизни, со всеми плюсами и минусами.

Готовность также означает, что вы готовы к контакту, к вам легко можно подойти (у вас нет защитной маски неприступной особы или жертвы), вы готовы общаться, вести разговор. Вы открыты и естественны. Вы умеете принимать помощь, поддержку от мужчины (кстати, это может быть прекрасным поводом для знакомства).

Готовность — это всегда внутреннее РЕШЕНИЕ, которое перерастает в импульс и вы становитесь заметной для мужчины.

И конечно же, вы чувствуете свою женскую силу. Для меня женская сила выражается в простых словах: Любить себя и уважать мужчину. За этими простыми словами скрывается непростой путь, который должна пройти любая женщина, если она хочет стать счастливой.

И именно эти простые слова с непростым смыслом легли в основу обновленного курса Женской Школы. И я вас на него приглашаю:))

http://womancosmo.ru

Татьяна Дзуцева 


Просмотров: 3392
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Мужские и женские славянские имена и их значение Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Что значит мудрая женщина Поведение женатого мужчины 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Что хотят слышать мужчины