Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Как научить ребенка разрешать конфликты 12 здоровых привычек японских детей Как научить ребенка разрешать кофликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Многострадальный процесс иммиграции

Для людей, желающих покинуть родные просторы и иммигрировать в другую страну, необходимо оформить определенный пакет документов, а это не столь простая задача. Естественно, что многие факторы влияют на это. Сильная эмоциональная нагрузка, большое количество различных бюрократических нюансов, иногда и временные ограничения – все это в значительной мере влияет на весь процесс преодоления пути иммиграции.

Но все это становится практически неизбежным, если вам необходимо пройти путь оформления, чтобы сменить страну проживания. Естественно, что причины у всех совершенно различные. Многие предполагают, что иная страна подарить им возможность на более высокооплачиваемую трудовую деятельность и как следствие наиболее высокий уровень жизни. Если все сделать руководствуясь правилами, то именно так все и случиться.

Самым первым и одним из самых важных шагов, становится нотариальное заверение паспортного перевода, так как именно этот документ удостоверяет вашу личность. А нотариальный перевод придаст документу юридическую силу в другом государстве. Если у вас есть на руках перевод самого важного документа в жизни каждого человека, то таким образом вы создаете себе условия для получения всевозможных разрешений, пособий, справок и удостоверений, на территории иностранного государства. В этой статье рассмотрим некоторые нюансы нотариального перевода, для выезда в некоторые достаточно привлекательные для иммиграции страны – Новая Зеландия, Австралия и конечно, Канада.

Получение перевода для переезда в Канаду

Чтобы законно пересечь границу Канады и по законному праву находиться на территории этой страны, вам потребуется предоставить в канадское посольство эти документы:

  • Паспортный перевод нотариально заверенный;
  • Документальные свидетельства о гражданском состоянии всех членов семьи (планирующих переезд);
  • Разрешение на миграцию несовершеннолетнего ребенка, от родителя, который его не сопровождает.

Документы подтверждающие наличие у вас образования и его уровень. Справки с места работы и наличие трудового стажа, от всех членов семьи, которые покидают Родину.

  • Отзывы с мест работы, последней и предыдущих;
  • Трудовые книжки;
  • Справки о несудимости;
  • Документальные подтверждения о наличии собственного недвижимого и движимого имущества.

Вся выше перечисленная документация, должна быть представлена в виде нотариально заверенных копий, а перевод осуществляется на один из официальных языков Канады: английский или французский.

Оформление для выезда в Новую Зеландию и Австралию

Чем привлекательна Новая Зеландия для будущих иммигрантов? В первую очередь своей экологической ситуацией, потрясающей природой и высокой экономической стабильностью. Чтобы переехать в это чудесное место, вам потребуется предоставить в посольство этой страны, некоторые документы:

  • Нотариально заверенный паспортный перевод;
  • Фото, в необходимом количестве и формате;
  • Справки о полученном образовании и рабочих мест;
  • Свидетельские документы о гражданском состоянии (брак, развод, рождение, смерть);
  • Трудовая книжка;
  • Разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка от одного из родителей, если он не собирается покидать пределы родной страны;
  • Если осуществлялась предпринимательская деятельность, то необходимо подтверждение об отсутствии долговых обязательств, об уплате налогов и наличия активов на счетах;
  • Подтверждение о владении собственностью;
  • Банковские документы, подтверждающие вашу финансовую стабильность.

Все, перечисленные документы необходимо перевести и заверить нотариально.

Для подачи документов в посольство Австралии, требования не слишком отличны от вышеперечисленных, но в этом случае, существует некая градация категорий. То есть, от того, в какую категорию вы попадете, зависит, срок действия визы и легкость в получении вида на жительство, потому что всегда существует вероятность этого. Но для детального уточнения, все же необходимо обратиться в иммиграционную службу Австралии.

Источник информации: Профессиональное бюро переводов Екатеринбурга


Просмотров: 2205
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Настоящий мужчина. Какой он? Кесарево сечение: эволюция против О вреде быстрого секса при поиске второй половины Что хотят слышать мужчины Почему важно быть образованным человеком? Золотые правила мудрой жены