Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Почему супруги выбирают друг друга? 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Почему не стоит торопить детей?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Макияж для девушек в очках: основные правила

К сожалению, в наше время все больше людей имеют проблемы со зрением. Пользоваться контактными линзами не всем по карману, а у некоторых они вызывают раздражение глаз. Женщины, которые носят очки, знают, что стекла, особенно толстые, часто визуально меняют лицо и это не всегда красиво. Но существует техника выполнения макияжа специально для таких случаев, и для дам с близорукостью или дальнозоркостью этот макияж должен быть разным.

При дальнозоркости

Если у вас дальнозоркость – тени и подводку нужно использовать по минимуму, потому что за такими стеклами глаза смотрятся выпукло. Выбирайте тени неярких, спокойных тонов, серые или коричневые. Не пользуйтесь тенями со светоотражающим эффектом. Вообще слишком броский макияж не для этого случая.

При близорукости

А женщинам, страдающим близорукостью, наоборот, можно без опаски краситься ярко, выбирать тени насыщенного цвета, потому что минусовые стекла очков зрительно делают глаза меньше. Можно подкрутить ресницы специальной кисточкой во время нанесения туши – это дает эффект «взгляда с поволокой». А на кожу вокруг глаза нанесите пудру чуть темнее основного тона или наложите румяна. Тени и цвет туши можно подобрать в тон оправы очков.

Цвет и форма оправы

Если у вас оправа в голубых тонах или металлическая, вам подойдет косметика холодной гаммы — сочетания голубого, перламутрового, сиреневого вам подойдут. Но при этом сделайте акцент на выразительность губ.

А с прозрачной пластмассовой оправой или золотистого цвета хорошо сочетаются теплые цвета макияжа – бежевый, коричневый, темно-красный. Идеальный вариант – если бы на каждый сезон у вас имелась своя пара очков. Летом обратите внимание на солнцезащитные очки. Подбирая их, в первую очередь учитывайте особенности вашего лица – форму носа, прическу, контуры лица.

Полезные советы

Также рекомендуем прочитать интересную статью о правилах макияжа для кареглазых девушек.

Подобрать подходящую именно вам оправу может стилист, но есть и полезные советы, если вы выбираете очки сами. Темные оправы часто делают лицо «старше». Не слишком увлекайтесь темными очками. Учитывайте свой вес, рост и внешний вид, чтобы не выглядеть нелепо в очках.

А вообще к разному времени суток и к различным событиям подходят разные очки. Если вы все-таки решили пользоваться контактными линзами, не забывайте о следующих правилах.

Линзы требуют бережного ухода и личной гигиены. Снимать их нужно перед тем, как удалить макияж, а надевать до нанесения макияжа. Осторожнее наносите тени на глаза, чтобы они не попали на линзу. В случае любого дискомфорта линзы нужно снять и промыть глаза раствором для линз, или обратиться к специалисту.


Просмотров: 997
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Заповеди ведической жены Секреты женской мудрости Веды о Наполнении Женской Энергией Веды: обязанности мужа Традиционная русская семья Кесарево сечение: эволюция против