Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать кофликты Как вдохновить мужчину? 12 здоровых привычек японских детей Почему супруги выбирают друг друга?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

9 вопросов, которые поднимают отношения на новый уровень

Давай посмотрим правде в глаза – все мы любим короткие пути. Нам нравится, когда все достается легко. Как в работе, деньгах, так и в отношениях.

Многие из нас часто принимают их как что-то само собой разумеющееся. Даже не догадываясь при этом, что отношения между мужчиной и женщиной – это то, над чем следует тщательно работать.

Если этого не делать, можно попасть в ловушку «ленивых» отношений, которые просто существуют, вместо того, чтобы процветать и делать обоих партнеров счастливыми.

А теперь ответь честно, как с этим обстоят дела у тебя? Возможно, ты встречаешься или замужем уже несколько лет. Это не так важно.

Важнее другое. Если твои чувства искренние, желание стать ближе мужчине, познать и понять его – вполне закономерное явление. И его ни в коем случае не стоит игнорировать.

Иначе в определенный момент ты поймешь, что ваши отношения стали «ленивыми» и больше не приносят былой радости.

Поэтому, если тебе важно не потерять эмоциональную составляющую ваших отношений, важно быть любимой и чувствовать заботу мужчины, продолжай читать дальше.

Как сделать отношения между мужчиной и женщиной глубже

Довольно многие пары предпочитают игнорировать возникающие изо дня в день мелкие неурядицы по принципу «прятать мусор под ковер». Вот они есть, а вот мы их прикрыли – и вроде бы уже их и нет! Зачем выяснять отношения, если можно просто сделать вид, что ничего не было и все снова хорошо?

Все отношения между мужчиной и женщиной начинаются с постепенного изучения друг друга. В этот период часто случаются мелкие ссоры на почве взаимного недопонимания. И это нормально. Ведь это один из способов понять, что за человек на самом деле твой партнер, и как сделать ваши отношения глубже.

Важно в этот период научиться решать возникающие проблемы, а не прятать их «под ковер». Но есть другой путь к углублению отношений между мужчиной и женщиной и налаживанию взаимопонимания.

Я рекомендую периодически задавать своему мужчине некоторые из нижеследующих вопросов. И также просить его задавать их тебе.

Это невероятно, но даже 30 минут в неделю, выделенных под это мероприятие, могут сделать отношения между мужчиной и женщиной намного сильнее и крепче.

Не веришь? Попробуй всего один раз и увидишь, что из этого получится. Если тебе не понравится, никто не сможет заставить тебя делать это снова.

Но такое упражнение сможет перевести твои отношения из состояния существования “ленивых отношений” на уровень процветания. В результате у тебя больше не будет соблазна прятать «мусор под ковер» и оставлять проблемы нерешенными. Ты научишься сводить их к минимуму.

Итак, вот те 9 вопросов, которые помогут сделать отношения между мужчиной и женщиной глубже, если они зададут их друг другу и честно на них ответят.

1. Могу ли я сделать так, чтобы ты чувствовал себя еще более комфортно со мной?

Это отличный вопрос, который можно задать как в отношении вашего времяпровождения, личного общения, так и в отношении интимной близости.

Спроси, чего он хочет. Что ему особенно приятно, когда он находится рядом с тобой. Может, полежать несколько минут молча, глубоко вдыхая твой аромат. Или он нуждается в объятиях, как выражении любви. Или достаточно установления зрительного контакта «глаза в глаза».

2. Устраивает ли тебя наша сексуальная жизнь?

Но не стоит прямо задавать мужчине вопрос, устраивает ли его совместная сексуальная жизнь. Лучше старайся иногда аккуратно подводить его к теме новизны в вашей общей сексуальной жизни.

Интересуйся, что бы еще он хотел попробовать, что ему интересно. Также предлагай свои варианты. Наверняка, у тебя тоже имеются желания на этот счет.

Важно помнить, что этот вопрос уместно задавать, если отношения между мужчиной и женщиной уже перешли на этап интимной близости. Если же ты только начинаешь встречаться, он не актуален. Лучше отложить его на будущее.

3. Как я могу лучше поддерживать тебя по жизни?

В принципе, есть вероятность, что его и так все устраивает. Но такое бывает довольно редко. Поэтому в большинстве случаев этот вопрос может зацепить нужные струны в душе твоего партнера и пробудить в нем желание рассказать о своих желаниях. Может, это будет что-то простенькое, но немного необычное вроде: «Хочу, чтобы причиной каждого моего пробуждения по утрам был сладкий поцелуй от тебя. Это действительно способно поднять мне настроение на целый день».

Это может быть что-то большее. Например – «Хоть мы и договорились, что будем готовить по очереди, но у меня предстоит тяжелая неделя на работе и мне скорей всего придется подолгу задерживаться и поздно возвращаться. Не могла бы ты на это время взять на себя обязанности по готовке ужина?».

В итоге отношения между мужчиной и женщиной становятся гораздо крепче и сильнее после каждого подобного случая взаимопомощи.

4. Не сделала ли я случайно чего-нибудь, что было тебе неприятным?

Ответ твоего мужчины на этот вопрос вполне может тебя удивить. Например, ты думала, что между вами все прекрасно. Но после разговора всплыли моменты, которые не всегда были приятными для твоего мужчины. Будь внимательной. Слушай и не перебивай.

Если твой партнер решится дать ответ на этот вопрос, это будет смелый поступок. Ведь своим рассказом о том, что именно из твоих действий причинило ему боль, чем он разочарован, он может причинить некоторую боль тебе.

Ему может быть очень сложно выложить все начистоту. После этого искренне поблагодари его за откровение и попроси прощения, если почувствуешь вину или неловкость.
Можешь пообещать исправиться и больше не допускать подобного. Твоему мужчине будет приятно.

5. Как мне вести себя, когда ты приходишь домой с работы?

Конечно же, напрямую задавать этот вопрос не желательно. Но можно аккуратно подвести мужчину к ответу на него.
Зачем это нужно? Мужчина может хотеть чего-то конкретного, о чем ты никогда сама не догадаешься. То, что для него важно как для мужчины.

Может, он хочет, чтобы ты интересовалась, как он провел день на работе. А может, ему надо немного морально отдохнуть, и лучшим твоим подарком для него после тяжелого рабочего дня будет полчаса абсолютной тишины. Выполнив эту просьбу, ты еще на несколько шагов приблизишься к пониманию его внутреннего мира.

Кстати, из этого вопроса тебе могло показаться, что я описываю отношения между мужчиной и женщиной, которая сидит дома, ожидая его прихода. Это не совсем так.

Ты ведь помнишь, что я еще вначале рекомендовал задавать эти вопросы друг другу? Если ты первой проявишь интерес к его личным предпочтениям, то вскоре мужчина спросит и о твоих желаниях. Например, как поднять тебе настроение в конце тяжелого дня, если ты тоже работаешь.

6. Есть ли вид физического контакта, который поможет тебе чувствовать себя более любимым?

Сейчас речь не только о видах сексуального контакта (об этом мы уже говорили выше).

Возможно, есть какая-нибудь физическая близость, которой ему не хватает. Может, он любит, когда ты играешь с его волосами. Или ему нравится, когда ты подходишь и обнимаешь его сзади.

Вариантов может быть множество, ведь каждые отдельные отношения между мужчиной и женщиной неповторимы. И чтобы о них узнать, надо всего лишь спросить. А дальше почаще воплощать их в жизнь.

7. Достаточны ли мы близки (с его точки зрения)?

Наши индивидуальные потребности могут меняться день ото дня. Может, твой партнер всю неделю поддавался серьезному стрессу и теперь ему нужно больше заботы, комплиментов и поддержки. Или, наоборот, он сейчас стремительно поднимается по карьерной лестнице, постоянно занят и ему нужно больше свободного времени и личного пространства.

Просьба о большей независимости не означает, что он стал меньше тебя любить, а о ласке и заботе, что он слабый. Просто люди имеют эмоциональные потребности, которые обусловлены присутствием в их жизни различных событий.
И чем лучше ты научишься угождать таким его потребностям и расскажешь ему о своих, тем глубже будут становиться ваши отношения.

8. Есть ли у тебя переживания, из-за которых ты испытываешь стресс? Могу ли я помочь тебе с ними справиться?

Ответ на этот вопрос даст возможность понять, с какими проблемами ему приходится сталкиваться.

Это может быть неприятным для вас обоих, но иначе ты не сможешь его понять и помочь. Можешь перефразировать вопрос, чтобы он прозвучал мягче и уместнее.

Все, что попадает под категорию «Как я могу быть тебе полезна в твоем деле?» добавляет глубины отношениям между мужчиной и женщиной.

9 вопросов, которые поднимают отношения между мужчиной и женщиной на новый уровень

9. На какие темы и в каких ситуациях тебе тяжело говорить? Как я могу тебя поддержать в эти моменты?

Этот вопрос можно задавать каждые пару месяцев. Каждый человек имеет своих «тараканов в голове», которые заставляют его чувствовать себя уязвимым в различных ситуациях.

Может, ему очень неудобно, когда ты публично его критикуешь, пускай даже в шутку. Или он эмоционально закрывается, когда вы начинаете обсуждать тему секса.

Возможно, случилась какая-нибудь неудача в спальне, из-за чего он чувствует себя чрезвычайно смущенным и пристыженным. Не нужно “лезть в душу” и выпрашивать у него ответы на эти вопросы, как на допросе. Попробуй узнать его желания из позиции любви и уважения к нему как мужчине.

Самый эффективный способ навести порядок в отношениях

Не хочу, чтобы тебе показалось, что я рекомендую круглосуточно сосредотачиваться на решении всех проблем твоего партнера. Ни в коем случае! Напомню еще раз, что это всего лишь инструмент, который поможет вам лучше понять друг друга.

Кроме того, не следует задавать все вопросы за раз. Оценивай ситуацию и выбирай наиболее подходящие. На некоторые из них он будет давать более развернутые ответы, на другие – менее. Несколько вопросов может вообще проигнорировать, поскольку посчитает неуместным отвечать на них. Прими это. Дай своему мужчине время.

Эти вопросы дают возможность начать диалог внутри пары, наличием которого мало кто может похвастаться. Именно так отношения между мужчиной и женщиной переводятся на совершенно другой, качественно новый уровень.

Много вещей можно прятать «под ковер». Но эти 9 вопросов являются теми самыми незаменимыми инструментами, которые помогут извлечь все, даже самые мелкие неурядицы. Избавиться от всего накопленного «мусора», чтобы сделать вас по-настоящему близкой и счастливой парой.

Верю, что у тебя все получится!

Автор: Ярослав Самойлов 


Просмотров: 4349
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что хотят слышать мужчины Магия и энергия волос Веды: обязанности мужа Каким должен быть идеальный муж Секреты женской мудрости Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной?