Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Как вдохновить мужчину? Как работает система превращения детей в трансгендеров Люди, которые ходят налево
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

7 признаков зависимых людей

Зависимые расстройства личности характеризуются потребностью во внимании и заботе другого человека. Они проявляются в чрезмерности: навязчивости, предпочтении чужого мнения, покорности и страхе потери отношений.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на работе над отношениями, люди незаметно впадают в зависимость от них, и сами часто не подозревают об этом. Чтобы узнать, являетесь ли вы зависимой личностью, подумайте, имеете ли вы особенности характера, напоминающие подобные проявления.

Характерные признаки зависимой личности

1. Испытывает трудности при принятии каждодневных действий, без одобрения авторитета. Естественно, что важные дела и проблемы обсуждаются в семье или с друзьями, но зависимые люди испытывают неуверенность даже в решении повседневных задач.

2. Использует чужого человека, чтобы возложить на него ответственность за принятое действие. Каждая мелкая задача воспринимается, как крупная, решение которой отказывается контролировать.

3. Предпочитает не показывать несогласие по любым вопросам, из-за страха или чувствует себя недостойной высказать собственное суждение.

4. Страшится неудач, поэтому избегает всего нового – проектов, действий, отношений.

5. Одиночество воспринимает как несчастье, самое плохое, что может случиться.

6. Заранее чувствует себя виноватой, чтобы ни случилось, поэтому обычно берет на себя чужую вину.

7. Старается оправдать чужие ожидания, чувствует себя несчастной, так как принимает чужое мнение за свое собственное.

8. Такой человек отчаянно нуждается в чужом одобрении и проверке своих действий. Когда получает, то чувствует счастье на какое-то время.

9. Не понимает, что такое личные границы, переступает в своей навязчивости чужие и не способен защищать свои собственные. Отличается тем, что любые личные рамки использует, чтобы установить и поддерживать значимые для него отношения. Эта патологическая особенность с одной стороны делает зависимую личность очень уязвимой, но с другой, ее используют, чтобы удовлетворить свои потребности.

Зависимая личность готова на все, чтобы только сохранить отношения, которые ее же и разрушают. Для того, чтобы избавиться от зависимых отношений, следует осознать свою значимость и не бояться говорить правду самому себе. 


Просмотров: 1830
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы Секреты женской мудрости О вреде быстрого секса при поиске второй половины Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной?