Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Новая норма: как родители сами калечат своих детей Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Почему супруги выбирают друг друга? Как научить ребенка разрешать конфликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Вдохни в себя женственность

Слово «женственность» несет в себе тайну и манящую загадку. Мало кто может объяснить, что такое «женственность», и еще меньше могут ответить на вопрос: «Как стать Настоящей Женщиной?» Между тем, нет такой женщины, которая не хотела бы узнать ответ.

Сегодня я отвечу на оба вопроса, а также расскажу Вам о практике, благодаря которой Вы сможете стать по-настоящему женственной всего за 1 минуту в день.

Что такое женственность?

Женственность - это состояние пробужденности женской энергии, когда женщина следует своей истинной природе и проявляет качества, присущие ей, в реальной жизни.

Сегодня я бы хотела остановиться на качествах, которые делают женщину женственной. Предлагаемый мною перечень женских качеств далеко не полный, и Вы можете дополнить его теми качествами, которые хотели бы видеть у себя.

Итак, Настоящая Женщина - нежная, мягкая, восприимчивая, отзывчивая, любящая, страстная, вдохновляющая, гибкая, интуитивная, прощающая, чуткая, добрая, творческая, загадочная.

Возможно, Вы увидите, что уже обладаете многими из приведенных выше качеств. Пусть это осознание позволит Вам почувствовать благодарность к себе, и принесет Вам вдохновение на Вашем пути к более глубинному пробуждению женской природы.

Как стать Настоящей Женщиной?

Как же обрести качества, достойные Настоящей Женщины? Ведь легко сказать: «мягкая», но как ею быть, когда окружающий мир столь суров? Просто сказать: «прощай», но как быть, если обиды поселились в самом сердце?

Для того, чтобы действительно раскрыть свою женственность и пробудить женскую энергию, мало одного только желания. Необходимо выполнять практики, созданные специально для женщин, которые эффективны и гармоничны с женской природой.

Практика: Вдохни в себя женственность

Эта практика очень проста и невероятна эффективна. Осознанно используя свое дыхание, Вы обретете желаемое качество и, как следствие, станете естественно проявлять его в жизни.

Если одно из качеств, перечисленных выше, отозвалось в Вашем сердце, выберите его для практики. Если нет, подумайте о другом качестве, которым Вы бы хотели обладать.

Например, пару дней назад я была изрядно вымотана и недовольна. Когда я заметила, что начинаю переносить собственное недовольство на мужа и «пилить» его, я остановилась и решила изменить свое состояние.

Один из самых эффективных и быстрых способов – это осознанное дыхание.

Итак, я выбрала «мягкость» как то качество, которое я хотела бы пригласить в свой внутренний мир.

Преимущество данной практики состоит в том, что, в отличие от большинства медитативных практик, ее можно выполнять где угодно. Я делала практику, пока вела машину.

Выполните 5 простых шагов:

1. Выберите качество, которым хотите обладать.
2. Сконцентрируйтесь на своем дыхании.
3. На вдохе представьте себе, что желаемое качество проникает глубоко в Ваше тело.. (Можно представить, какого цвета это качество. В моем случае «мягкость» была окрашена в нежно-розовые тона).
4. На выдохе представьте, что освобождаетесь от любого сопротивления к чему бы то ни было – к самой практике, к какому-либо качеству, тем или иным обстоятельствам.
5. Осознанно и глубоко дышите, представляя выбранное Вами качество, по крайней мере, 7 раз.

Вы можете выполнять практику всякий раз, когда пожелаете ощутить в себе женственность или когда захотите переключиться на женский способ поведения.

(с) Елена Лаонская


Просмотров: 3419
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Тихая гавань Женские Имена и их значения 5 стадий сближения Мужчины И Женщины Веды: обязанности жены Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной?