Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Детское "не хочу" и право на границы Сама не своя: что мешает счастью в любви Как работает система превращения детей в трансгендеров Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

5 ошибок в отношениях, которые допускают почти все женщины

Многим женщинам не удается построить крепкие отношения с мужчинами, поскольку они допускают ряд ошибок, в результате которых возникают разногласия и все заканчивается расставанием. Если вам также не удается найти общий язык с мужчиной, возможно, стоит сменить тактику своего поведения. Чтобы выстроить здоровые и счастливые отношения, необходимо, прежде всего, понять, как не стоит поступать с партнером.

Как не упустить свой шанс и сохранить романтические отношения? Не будьте похожи на тех женщин, у которых все обычно заканчивается провалом. Мы расскажем вам о наиболее распространенных ошибках, мешающих наладить нормальные взаимоотношения с мужчинами. О них полезно знать, чтобы не совершать их самим.

Итак, что делают женщины, приближая тем самым расставание?

Вот "пятерка" типичных ошибок.

1. Самопожертвование. Удивительно, но многие дамы искренне считают, что должны отказаться от собственных интересов и личного пространства ради возлюбленного. Откуда возникают такие мысли непонятно – то ли это связано с моделью семьи, в которой родилась девушка (если ее мать занималась исключительно бытом), то ли с навязанными обществом стереотипами о том, что женщина как хранительница домашнего очага просто обязана посвятить свою жизнь мужу и детям. А ведь отказ от своих интересов – это прямой путь к постоянному неудовлетворению, скрытым обидам и раздражению. Это непременно отражается на отношениях с мужчиной. Запомните – то, что вы замужем не означает, что нужно забыть о себе. Самопожертвование – это не доказательство любви, а путь к саморазрушению.

2. Восприятие отношений как данности. Это касается преимущественно пар, которые уже много лет вместе и былая страсть угасла. У таких людей возникает ошибочное ощущение, что партнер всегда будет рядом и поэтому возникает вопрос – зачем прикладывать усилия, чтобы замечать все его достижения и тем более говорить о них? Ведь все равно все останется как прежде. Но в результате такого поведения одного партнера другой остается недовольным и вряд ли он станет это долго терпеть. Поэтому не стоит удивляться, если в один прекрасный день муж объявит, что уходит от вас. В этом мире нет ничего постоянного, об этом нужно помнить всегда. Над отношениями, вне зависимости от того, сколько они длятся, нужно всегда работать, иначе они рухнут как карточный домик.

3. Игра в «хрупкую девочку». Некоторым женщинам кажется, что для покорения мужчины обязательно нужно играть роль скромной недотроги, маленькой девочки со своими недостатками и капризами. Они думают, что мужчинам нравится оберегать таких девочек и делать все для того, чтобы они не печалились. Потому что маленьких всегда хочется жалеть и защищать. Но у психологически здоровых и зрелых мужчин подобное женское поведение вызывает только одно чувство – раздражение. Как можно положиться на женщину, которая ведет себя словно ребенок? Почему он должен заботиться о взрослой женщине, как о беспомощной девочке? Это же своего рода обуза... Женщины, которые выбирают подобную тактику поведения, никогда не будут восприниматься мужчинами всерьез.

4. Не проговаривание каких-либо неловких моментов в сексуальной жизни. В сфере интимных отношений между мужчиной и женщиной не должно быть никаких запретных тем. Только посредством проявления искренности в интимном плане обоих партнеров можно построить доверительные и долгие отношения. Если женщина не говорит откровенно о том, что ей не нравится или боится показаться мужчине слишком распущенной, то такие отношения обречены на провал. Партнеры, которые вместе на протяжении нескольких лет уже умеют подсознательно считывать «тревожные звоночки», особенно в сфере сексуальной жизни. Даже если женщина пару раз обманула мужчину, скрыв свои истинные чувства, то в дальнейшем такая игра может плохо закончится, ведь раздражение и обида скапливаются, а потом взрываются словно бомба. Хотите жить в постоянном напряжении? Вряд ли это вам понравится.

5. Постоянная ревность к мужчине. Если между партнерами нет доверия, то построить здоровые отношения невозможно. Некоторые женщины думают, что своей ревностью показывают мужчине, насколько он им дорог. На самом деле такое поведение говорит о неуверенности женщины в себе и недоверии к избраннику, а он это в любом случае будет чувствовать. Как можно нормально жить, если тебя постоянно донимают вопросами – где ты был, с кем ты был, почему не позвонил? Контролирование каждого шага рано или поздно выведет из себя даже самого терпеливого человека. Если у вас возникло чувство ревности, то в первую очередь задайте вопрос себе – с какими личными проблемами это связано? Попробуйте заняться собой и не усложняйте жизнь любимому человеку. Если вам трудно справиться с чувством ревности самостоятельно, тем более, если оно не обосновано, обращайтесь за консультацией к психологу. 


Просмотров: 1325
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Чего хочет мужчина от женщины? Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Традиционная русская семья Каким должен быть идеальный муж 12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг Поведение женатого мужчины