Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви Почему супруги выбирают друг друга? Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Варочная поверхность: как выбрать?

Электрическая варочная поверхность сегодня является современным неотъемлемым вариантом кухонного быта. Но далеко еще не все обзавелись такими панелями и почувствовали всю прелесть приготовления любой еды на таких поверхностях.

Теперь уже нет смысла покупать и ставить газовую плиту с духовкой. А просто устанавливаете такую варочную поверхность, но и можно приобрести отдельно духовки и встроить ее под варочную поверхность, как бы имитируя классическую старую добрую газовую плиту.

Между собой варочные поверхности различаются по типу покрытия материала. В основном материалом для изготовления таких электрических варочных поверхностей выступает нержавеющая сталь либо эмалированное или стеклокерамическое покрытие.

Поверхности с эмалированной поверхностью обычно не очень дорогие и доступны без особых финансовых проблем большинству людей. Модели бывают разных цветов, и вы сможете подобрать в принципе поверхность совершенно любого цвета, какого только пожелаете. Из минусов эмали можно назвать то, что жир плохо отстает от нее, что создает дополнительные трудности при чистке данной электрической поверхности, а также эмаль легко царапается, после чего со временем появляются различные сколы.

Поверхности из нержавеющей стали имеют более широкий модельный ряд. При этом легко очищаются от жира. Но постепенно такие варочные поверхности теряют свой первозданный вид, чтобы за этим следить, нужны хорошие моющие средства, которыми вам придется постоянно чистить вашу электрическую поверхность. Еще на таких поверхностях очень легко остаются отпечатки пальцев.

Стоит отметить, что варочная поверхность электрическая из стеклокерамики вполне удобна в использовании, тепло исходящее от элементов равномерно распределяется по варочной поверхности. Стеклокерамические варочные поверхности отличаются абсолютно ровностью, поэтому посуда должна быть с ровным идеальным дном, чтобы поверхность работала правильно. На такой поверхности опасно проливать убежавшую воду, так как это может привести к ее поломке.

Существуют поверхности и с чугунными блинами. Они хороши в использовании, мене привередливы в очистке, если убежит вода, ничего страшного не случится. Такие чугунные варочные поверхности довольно быстро нагреваются, по времени их можно сравнить с обычными газовыми плитами.

В общем и целом на рынке представлены всевозможные модели, дизайны и цвета электрических варочных поверхностей, выбирайте исходя из финансовых возможностей и предъявленных вами требований к конкретной варочной поверхности.
 


Просмотров: 2030
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О первом близком контакте с женщиной Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Золотые правила мудрой жены 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка 3 основных качества мужчины Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы