Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Почему супруги выбирают друг друга? Замаскированная агрессия: бич современных мужчин
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Со слов мужчины: что такое женственность

На днях с умным видом рассказывал девушке, что в жизни женщины — женственность — это самое важное. Признаюсь, говорил это не достаточно осознанно. За что и получил в ответ вопрос: а что значит женственность?

Что значит, каждый день раскрывать в себе новые грани женственности. С какой это стати мужчина осмеливается рассказывать женщине о женственности?

И я, если честно, сел в лужу. Был не готов ответить на этот вопрос глубоко. Кстати, очень часто встречаю людей, которые так же как я произносят слово «женственность» в описании своего мировоззрения, но это слово из их уст … звучит как-то не органично.

Вот и исправляюсь. Попытаюсь описать то, как я вижу женственность. Можно, наверное, подойти системно к ответу — разбить проявления женственности на группы (в поведении, во внешности, в характере, как проявления отражаются на мне и т.д.), но я буду записывать их так, как они приходят на ум.


Итак. Когда я соприкасаюсь с женственностью, то в моем теле появляются новые ощущения — где-то между шеей и грудью начинаешь ощущать что-то наподобие воздушной пробки, которая, растворяясь, со временем начинает растекаться теплотой по всему телу, превращаясь в умиление, легкий румянец и некоторую возбужденность. Пробуждается какая-то глупая активность. Но на душе — очень радостно.

- Аккуратность. Чистоплотность. Это понятно. Причем я вполне могу допустить включения некоторой рассеянности во внешнем виде. Например, хвостик только с одной стороны головы (важно только быть развернутой этой красотой в сторону мужчины).

- Конечно же, это чуткость. Настроенность на адресата, получателя этой женственности. Некоторое волнение. Конечно же, развязность тут неуместна. Ниточка между мужчиной и женщиной должна быть постоянно натянута.
- Умение растворяться в мужчине, в обстановке, в ситуации. Тут, конечно, важна осознанность. Та осознанность, которой часто мне очень не хватает. Я проживаю, день и забываю о нем. Женщина всегда помнит контекст. Не только куда ходили, какая была погода, и какая одежда была на нас надета. Она помнит то, что было накануне, с кем и на какие темы велось общение, чем была загружена голова, что случилось после свидания и т.д. Мне это в женщинах очень нравится.

- Любовь к своему телу. Избыточный волосяной покров на различных частях тела лучше исключить. Да, это не просто. Но это безумно многое значит. Для меня.

- Аромат. Причем не обязательно духи. Важно носом чувствовать присутствие женского тела рядом. Это космос.
- Безусловное уважение (как минимум) к каждому встретившемуся мужчине. Умение в каждом увидеть мужское — дорогого стоит.

— Умение сочетать, органично увязывать безусловную радость общения с мужчинами с конструктивом. Тупо друг на друга радоваться со временем становится скучно.

- Умение понимать/принимать мужчину, умение наблюдать за его мотивацией и демотивацией на что-то – бесценно.

- Позитивный взгляд на жизнь. Переоценить эту черту невозможно.

- Игривость. Чувство юмора (ему научиться невозможно, это просто веха, которая указывает на то, что человек достаточно чуток и внимателен).

- Умение доверять (-ся) мужчинам. Здесь важно прочувствовать тонкую грань и не удариться в простодушие. Закрытость отталкивает.

- Умение от души и красиво (т.е. не вульгарно) хохотать.

- Умение находиться в расслабленном состоянии.

- Умение находиться в состоянии легкости и полета.

- Умение делиться своей красотой с миром (мужчиной, женщиной). Просто быть красивой — не достаточно (можно нарваться на получение от злых языков ярлыка «вертихвостки» или «коварной женщины»). Важно уметь преподносить людям свою красоту. Наверное, тут необходима некоторая статность. Осанка.

- Очень важно не продавать свою красоту (т.е. ожидая мгновенно получить что-то в ответ), а именно дарить и делиться. Это всегда чувствуется людьми.

- Умение любить себя, свое тело. Знать достоинства своей внешности и ненавязчиво их подчеркивать.

- Я испытываю очень большой восторг, когда замечаю то, что женщина умеет ухаживать за своими руками.

- Умение подобрать себе обувь. Ни в коем случае не экономить на обуви!

- Мягкость и плавность движений.
- Я являюсь противником губной помады. Женщину всегда должно хотеться поцеловать в губы. И здесь помада — это враг!

- Умение пребывать в романтичном состоянии …
- Женственность — это понимание того, что мужчина расправляет плечи только для того, чтобы женщина прильнула к его груди …

- Женственность — это умение любой обстановке придать состояние уюта и комфорта …
- Конечно, хочется, чтобы в женщине присутствовала масштабность …

- Когда женщина способна к самоиронии … это сказка!
- Очень важно, чтобы женщина относилась к своему ребенку, как к своему другу, а не как к объекту воспитания …

- Женственность, это когда женщина умеет самозабвенно творить …

- Скромность … делает женщину только красивее.
- Умение выстраивать с женщинами дружеские отношения … а не быть в статусе заклятой подруги.

- Рождение ребенка делает женщину еще более притягательной для мужчины.

- Женственность — это умение постоянно пребывать в состоянии любви…

- Женственность — это начинать каждый день в состоянии и настрое как перед первым свиданием …

- Женственность — это сексуальность …
- Женственность — это развитая и
(регулярно) востребованная интуиция.
- Женственность — это обостренная восприимчивость к прекрасному и чувство вкуса.

- Женственность — это гибкость и компромиссность. Женственность никогда не спорит. Она всегда права. Ей не нужно это доказывать. А если чувствуется, что правоту не принимают, то это знак того, что проявлено мало женственности, и важно ее проявить — уйти от спора мягко и красиво.
- Женственность — это осторожность и осмотрительность.

- Женственность — это, конечно же, органичная загадочность. Здесь, наверное, как и с чувством юмора — мы просто наблюдаем эту черту как следствие раскрытия определенного уровня женственности. Т.е. загадочности научиться нельзя. Прокачать ее нельзя.

- Женственность — это когда ждешь домой любимого с работы.
- Женственность — это фантазия и мечтательность.

- Женственность — это вера в силу любви.
- Женственность — это отсутствие ложной скромности в проявлении любви.
- Женственность — это постоянное ощущение молодости и здоровья своего тела.
- Кокетливость, желание и умение понравиться мужчинам — черты, которые нарядно украшают женственность.

Автор мыслей: Михаил Грушко
 


Просмотров: 4033
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Мужчина должен вкладывать в свою женщину О первом близком контакте с женщиной Золотые правила мудрой жены Заповеди ведической жены Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться»