Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

12 здоровых привычек японских детей 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Люди, которые ходят налево
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Простое решение семейных разладов

Одна супружеская пара рассказывала, как они пытаются решать все свои разлады в семье. Зная, что упрек всегда вызывает защитную реакцию, они подходили к неприятному разговору следующим образом. «Знаешь, дорогой, что-то мне не нравится в себе то, что я стала часто раздражаться на тебя».

Упрек произнесен не мужу, а себе. — «Что-то я сама себе не нравлюсь». Супруг в ответ не огрызается, а, наоборот, приходит в доброжелательное расположение души, ведь его просят помочь разобраться. А в ходе беседы, конечно, встает вопрос и о том, на что же это жена стала раздражаться, и муж, конечно же, хочет исправиться, поскольку это надо, чтобы супруга перестала не нравиться себе и обрела душевный покой. И это не просто психологическая уловка, а принципиальная позиция этих супругов — я не имею права обвинять другого, я могу обвинять только себя. 


Просмотров: 2592
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Зрелая женщина , какая она Видео-уроки по плетению кос Что значит мудрая женщина Настоящий мужчина. Какой он?