Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Как работает система превращения детей в трансгендеров Как научить ребенка разрешать кофликты Новая норма: как родители сами калечат своих детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Притча: неузнавши человека - не открывай ему своей Души

Однажды к одному седому мудрому старцу пришла вся в слезах молодая, красивая девушка.

Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. — Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, стараюсь всем помочь, чем могу.

И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения – принимаю от людей обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: — Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.— Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. — В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

- Вот видишь, — ответил он, — появиться на людях — обнажив своё тело ты боишься. Так почему же тогда ходишь по миру — с ОБНАЖЕННОЙ душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. И потому все кому не лень – без спроса ВХОДЯТ в твою жизнь.

И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале — отражение Безобразия своих пороков, то стараются — ОКЛЕВЕТАТЬ, унизить и обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то — лучше его.

Не желая меняться, порочный человек – всегда ВРАЖДУЕТ с праведником. — Так что же мне делать? — спросила девушка — Пойдем, я покажу тебе свой сад, — предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: — Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них...

Так и ты будь — подобна цветку: РАСКРЫВАЙ своё сердце перед людьми — не спеша, незаметно. Смотри, кто хороший человек и достоин быть другом тебе и творит тебе добро – тому и ОТКРЫВАЙ свою душу, а те кто — обрывает лепестки и топчет ногами...

Те, которых ты видишь, что они ГРУБЫ, Непорядочны и не благодарны — от тех – УХОДИ, и ни чём им — не помогай. Не каждого человека – пускай в свою жизнь, грубых людей – нужно держать за запертой от них дверью своей души. 

http://vk.com/vozrojdenie_nravstvennosti?w=wall-24943107_69876


Просмотров: 3496
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Видео-уроки по плетению кос Кодекс чести настоящего мужчины Мужские и женские славянские имена и их значение Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной? Каким должен быть идеальный муж