Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Люди, которые ходят налево Как научить ребенка разрешать кофликты 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Прикосновения - польза для него

Прикосновения, объятия, поцелуи – все это язык любви, язык невербального общения в паре, который порой оказывается красноречивее слов. С его помощью можно передать тепло и нежность, близость и доверие, желание и привязанность, сочувствие и поддержку. Но для мужчины прикосновение – элемент физической близости, продолжением которой он видит секс. И немало недоразумений и разногласий между мужчиной и женщиной происходит из-за незнания или непонимания этого факта.

99% женщин наверняка хотя бы раз в жизни оказывались в ситуации, когда желая нежности, а не секса, обнимали мужчину, а тот реагировал на это вполне определенным образом.

И тем не менее, для мужчины высший смысл прикосновений и объятий – это ощущение тепла, защищенности и чувства нужности, а не прелюдия к половому акту. Как доказали ученые, прикосновение женщины оказывает на мужчину не только положительное эмоциональное воздействие, но даже способно улучшить его самочувствие – снять усталость и напряжение (недаром массаж – одно из самых действенных целебных средств), уменьшить боль и страх. Психологи объясняют этот эффект желанием чувствовать себя защищенным, аналогично тому, как материнское прикосновение дает чувство защиты малышу.

На химическом уровне нежные касания, спокойные объятия стимулируют выработку гормона окситоцина, который борется со стрессом. В свою очередь окситоцин увеличивает уровень серотонина, ответственного за снижение тревожности, и дофамина, улучшающего концентрацию внимания. Также ласковые прикосновения способны снизить уровень кортизола и повысить количество эндорфинов, что также способствует сохранению и укреплению здоровья.

Прикосновение женщины действует на мужчину:

- ободряюще,
- дает ему уверенность в своих силах и
- заставляет рисковать.

Учеными Колумбийского университета был проведен любопытный эксперимент: одна группа мужчин перед игрой обменивалась рукопожатием с дамой или прикасалась к плечу женщины, а другая нет. И было выявлено, что женское прикосновение, пусть даже формальное, вызывает больший азарт, заставляет игроков идти на риск, подсознательно надеясь получить вознаграждение от слабого пола.
Может быть, поэтому говорят, что влюбленные могут совершать чудеса?

Прикосновение любимой означает для мужчины: «Я верю в тебя, ты сможешь, ты добьешься». Прикосновением женщина поддерживает мужчину – именно того мужчину, которого она выбрала. И чем выше доверие – тем более успешным чувствует себя мужчина, и тем больше шансов на то, что у него все получится.


Просмотров: 10033
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Жить по Совести Мужские и женские славянские имена и их значение 10 заповедей идеального мужа Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной Поведение женатого мужчины