Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Детское "не хочу" и право на границы Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Правильный уход за волосами: что для этого нужно?

Все без исключения, представительницы прекрасного пола, мечтают о красивых и длинных волосах. Но очень часто, в погоне за последними тенденциями моды, самостоятельно портят их состояние. Частые покраски, укладки лаком, использование фена и утюжка - отрицательным образом сказывается на здоровье и общем состоянии волос. Они тускнеют, выпадают, секутся, появляется перхоть. Каким образом избежать таких последствий? Постараемся разобраться.

Правильный подбор средств по уходу за волосами

Прежде всего, каждая девушка должна подобрать шампунь и кондиционер, которые подходят ей по типу волос, и кожи головы. Появление перхоти - первый звоночек, указывающий на то, что девушке не подходят средства по уходу. Кроме того, перхоть не только несет в себе определенную долю дискомфорта, а еще препятствует их здоровому росту. Поэтому, правильный подбор шампуня и бальзама - одно из важных составляющих их здоровья.

Использование утюжка и фена для волос

Практически каждая девушка для сушки и укладки волос прибегает к помощи фена или утюжка. Любое термическое воздействие является вредным для них, особенно если речь идет об утюжке. Чаще всего, данное средство для укладки выручает обладательниц кучерявых, вьющихся и пушистых волос. Тем девушкам, которым очень сложно отказаться от использования данного устройства, по крайней мере, рекомендуется давать им передышку. А перед укладкой утюжком пользоваться термозащитой для них, в виде спреев или масла. Привычка сушить их феном - менее пагубна, но лучше использовать теплый, а не горячий воздух во время укладки, а так же расстояние от волос до фена должно быть как минимум в ладонь. Как и перед укладкой утюжком, при сушке феном желательно наносить на волосы термозащиту в виде спреев либо же специального масла. 

Использование народных средств для красоты волос

Среди изобилия средств по уходу за волосами, различных марок и брендов, конечно можно выбрать что-то стоящее. Но об эффективности народных средств тоже не стоит забывать. Существует огромное количество очень хороших рецептов масок для ухода в домашних условиях, которые способны придать блеск и эластичность волосам. Маски из меда, кефира, яиц, с добавлением масел значительно улучшат их состояние. Кроме этого, благотворно влияет на состояние волос ополаскивание травами.

Восстановление - довольно непростая задача, и стоит запастись терпением. Поэтому, лучше изначально заботиться о здоровье своих волос, чем доводить его до плачевного состояния, а после пытаться лечить.


Просмотров: 2337
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О чём жалеют женщины после 40 лет 5 стадий сближения Мужчины И Женщины Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Чего хочет мужчина от женщины? Веды о Наполнении Женской Энергией 3 основных качества мужчины