Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как работает система превращения детей в трансгендеров Замаскированная агрессия: бич современных мужчин 12 здоровых привычек японских детей Почему супруги выбирают друг друга?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Почему мужчина периодически отдаляется?

Как это понимать и что с этим делать?

Может быть, это стоит воспринимать как конец отношений, как знак того, что он больше не любит и не дорожит женщиной?

Дорогие девушки! Не нужно сразу впадать в панику, такое поведение мужчины обусловлено его психикой, которая, как мы знаем, отлична от женской, и периодически он испытывает потребность уйти “в свою пещеру” и побыть один.

Как говорит Руслан Нарушевич, в мужчине одновременно существуют две особенности его природы – это желание быть нужным и желание быть свободным. Чтобы почувствовать, что он нужен, мужчине на какой-то момент или даже на какое-то время нужно получить ощущение, что он свободен, и в психике мужчины это выражается как желание отдаляться. Даже если мужчина очень сильно любит женщину, эта потребность никуда не исчезает, и она должна быть удовлетворена, и когда женщина понимает эту потребность и дает возможность мужчине отдалиться, мужчина возвращается к ней с еще большим ощущением любви. Мужчина, отдаляясь, чувствует себя сильнее духовно, более уверенно, стабильно, и у него появляется желание сразу поделиться этой силой с близким человеком, дать свою любовь, заботу, поддержку. Если у мужчины нет возможности отдалиться, ему очень трудно понять, насколько велико его желание быть рядом с женщиной.

Это является естественным циклом мужчины: отдаляться – приближаться, отдаляться – приближаться. И очень важно то, что отходит он обычно постепенно, а возвращается быстро, моментально.

Однако женщине очень сложно зачастую понять и принять эту мужскую особенность, потому что нам по нашей природе очень важно постоянно быть рядом, ощущать себя частью мужчины, и его отдаление причиняет нам боль, страх и беспокойство. Многие женщины начинают думать, что раз мужчина отдаляется, значит она плохая, значит в ней что-то не так. И когда он просто так возвращается из своей пещеры и делает вид, что ничего не произошло, женщине это также трудно понять, потому что ей требуется время на сближение. Мужчина и женщина очень разные. Например, мужчина переживает стресс “горизонтально”, то есть ему важно побыть одному, отдалиться от среды близких, а женщина переживает стресс “вертикально”, то есть когда она падает на дно колодца своих эмоций, ей важно, чтобы ее вытянули оттуда знакомые и любимые руки, ей важно не быть одной.

Однако, своим стремлением постоянно быть рядом с мужчиной, не отпускать его, женщина может разрушить отношения. Многие женщины, когда чувствуют, что мужчина отдаляется, начинают их пытаться удержать, “преследуют” их. Существует три вида “преследования”. Первое – физическое. Ходить за мужчиной просто из комнаты в комнату, стучаться и спрашивать: «Милый, открой, тебе плохо? Давай поговорим!». Второй способ – эмоциональное преследование. Пребывать в беспокойстве из-за него все время, жалеть его, осыпать знаками внимания, быть чересчур идеальной. Третий способ – моральное преследование. Пытаться вызвать чувство вины фразами: «Как ты так можешь ко мне относиться? Чем я это заслужила?».

Дорогие мои, помните, женщина чувствует любовь за счет того, что находится ближе к мужчине, а мужчина чувствует любовь сильней, когда ему дают право отдалиться.

Не переживайте, дайте своим мужчинам иногда возможность почувствовать любовь!


Просмотров: 6343
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной? 3 основных качества мужчины Кесарево сечение: эволюция против Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм 12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг