Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? 12 здоровых привычек японских детей Как работает система превращения детей в трансгендеров Как вдохновить мужчину?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

О детях

Мама, меняя пеленки ребенку, часто касалась его, знала потребности, замечала любые перемены, сейчас ребенок бегает в памперсах. Кажется, что это удобно. Но вы сами никогда не пробовали это удобство, почему бы нет? Сухо и комфортно…Однако мы понимаем, что такая с позволения сказать «чистота» несомненно оказывает неблагоприятное энергетическое влияние на малыша. Разумеется в каких-то долгих поездках – это выход из положения, но никак не на постоянной основе.

Тоже самое касается нянь. Это удобно, но вашей любви, вашего внимания ребенок не получит и это непременно скажется на ваших с ним взаимоотношениях в будущем. Все, что мы сеем, мы непременно пожнем. Часто приходится пожинать урожай, посаженный няней, и это далеко не всегда то, что мы ожидаем. Поэтому экономия времени хороша лишь на первый взгляд.

До 4,5 лет ребенок нуждается в персональном внимании. Поэтому, он должен находиться дома: с мамой, бабушкой, близкими родственниками, няней, если она очень хорошая. В детском саду много других детей, и он уже не уникальный. А он должен напитаться своей уникальностью. Если его не вовремя выпихнуть из нее, он будет требовать ее по жизни. Сначала ребенок получает сполна внимание, а потом он становится способным его отдавать, это закон созревания.

© Марина Таргакова (практикующий психотерапевт, специалист по семейной, детской психотерапии) 


Просмотров: 4020
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О вреде быстрого секса при поиске второй половины Видео-уроки по плетению кос Что хотят слышать мужчины Зачем женщинам длинные волосы? Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" 10 заповедей идеального мужа