Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать конфликты Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Какие серьги лучше выбрать в Москве? Почему супруги выбирают друг друга?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Мы - разные, и этим мы прекрасны

Мужчина очень разговорчив? Женщина просит его болтать поменьше. Мужчина молчалив? Женщина просит его быть пообщительней. Мужчина мало зарабатывает? Женщина просит его больше работать. Мужчина много работает? Женщина просит его проводить больше времени с ней. Мужчина резок? Женщина требует от него быть помягче. Мужчина мягок? Женщина обвиняет его в слабохарактерности.

Ох, ну и странный народ, эти женщины! Как нас понять? Как удовлетворить? Да и возможно ли это?..

Мы слишком часто требуем от мужчин меняться, подстраиваясь под наше 10 раз в день меняющееся настроение. Кого мы хотим видеть рядом с собой? Робота? Настолько чуткого к нашим состояниям, и всегда готового сыграть именно ту роль, которая нужна нам прямо сейчас. Но будет ли вам от этого счастье?

Только представьте, что у вас есть пульт от вашего мужчины. Нажали на кнопочку и раз - он подставляет вам своё крепкое плечо, утерает слёзы и молча выслушивает ваши жалобы на жизнь. Другая кнопочка и - раз, он уже несет вам завтрак в постель и разминает стопы. Третья кнопочка и - раз, он сдается в вашем споре и просит прощения. И так постоянно. Вы включаете его реакцию на ваши состояния. Он всегда соответствует вашим желаниям. Идеальный мужчина, не правда ли?

Как бы не так... Живя с таким идеалом, вам бы очень быстро стало скучно. Он слишком плавный и гибкий. Он всегда предсказуемый - такой, как вы хотите. Слишком сладко. И от такой идеальной жизни вы бы очень быстро устали. Потому что это природа человеческого ума - привыкать к хорошему и испытывать от этого дискомфорт.

Мы думаем, что испытаем счастье тогда, когда мужчина изменится. Когда станет идеальным, таким, как мы хотим! Но это заблуждение. Мы неправильно выбрали ориентир, и потому испытываем страдание от того, что наши надежды не оправдываются. Нам необходимо повернуть вектор направленности с желания переделать мужчину на то, чтобы удовлетвориться тем, что есть сейчас. Счастье возможно не когда-то потом, когда он станет более крепким, успешным, богатым, а прямо сейчас! И счастье не зависит от внешних показателей. Это - состояние нашей Души! Если мы не счастливы в тех условиях жизни, которые имеем на сегодняшний момент, то мы не будем удовлетворены и тогда, когда всё станет как картинка из сказочных снов. Если мы не умеем принять мужа со всеми его недостатками, то сколько бы он ни развивал свои достоинства, мы не сможем этого оценить!

Чтобы испытать счастье в отношениях, мы должны понять, что мужчина - это не женщина! И этим он прекрасен! Да, иногда он бывает груб, неуравновешен, забывчив, нечуток, это не сильные стороны его мужской природы. Зато его сильные стороны невероятно прекрасны! Он очень крепкий, мощный, он желает быть нужным и потому трудится, чтобы принести пользу миру, ну или хотя бы своей семье. Он разумен, он умеет давать удивительно-полезные советы. Он творец, способный придумать невероятные идеи и претворить их в жизнь! И он всегда прав! Разве же недостаточно любить и ценить мужчину за эти качества?

Представьте, если ваш мужчина будет упрекать вас в том, что в вас не достает истинно мужских качеств. "Чего ты на меня сумки взвалила? Тащи сама! Не можешь? Иди в качалку и развивай мускулатуру! Чего ты слёзы опять льешь? Ну-ка соберись, где твоё мужество?!".. Приятно было бы? Мне кажется, не очень:)

Но мы зачастую поступаем также, обвиняя мужчину в том, что в нем не достает женских качеств. Ты совсем не чуткий! Не давай мне советов, просто молча выслушай мои жалобы! Почему ты такой резкий? Неужели нельзя быть помягче?.. Что мы делаем? Мы пытаемся переделать мужчину, это "сухое, твёрдое полено", как выразился мой муж, во второсортную женщину. Но видеть рядом с собой мягкого, покорного, покладистого мужчину, который только кивает головой, для меня характерно женщине со шпалой в руках. Слишком противоестественно и некрасиво.

Так давайте же сконцентрируемся на достоинствах друг друга, осознав и приняв наши непохожести. Мужчина силен в том, в чем слаба женщина, а женщина сильна в том, в чем слаб мужчина. Именно так достигается абсолютная гармония. Именно уважая наши различая, мы приходим к счастью!

С любовью и благословениями, © Мария Мавэла. 


Просмотров: 3104
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
5 стадий сближения Мужчины И Женщины Зрелая женщина , какая она Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной? Почему важно быть образованным человеком? История одной семьи без секса до свадьбы Веды: обязанности жены