Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать кофликты Какие серьги лучше выбрать в Москве? Сама не своя: что мешает счастью в любви Новая норма: как родители сами калечат своих детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Массаж спины как способ расслабления и избавления от болей

Спина является основным корпусом организма, на нем держится практический весь вес человеческого тела, что является тяжелой нагрузкой, а вследствие неправильной осанки, различного рода заболеваний (остеохондроз, сколиоз), сидячего образа жизни или непомерных нагрузок спина начинает сдавать свои позиции и появляются резкие боли. Очень многие кто обращаются в массажные салоны, жалуются на напряжение и боли в позвоночнике.

С чего надо начинать массаж

Следует отметить, что начинать массаж надо именно со спины. Хотя в некоторых случаях процедура начинается и с шеи. Если процедура направлена на избавления от этих проблем, то необходимо помнить, что она должна быть комплексная и в ее состав должны входить: расслабление, разогрев.

Прежде чем приступить к разогревающему массажу, который и является основой лечебного процесса, необходимо расслабить человека.

Что нужно делать

1. Сначала необходимо начать с грудного отдела. Руки расположить кистями вниз и начать плавные, вытягивающие движения сверху вниз. Это является подготовительной фазой массажа.

2. Когда таким образом вы продвинулись до середины (поясницы) необходимо направить руки по сторонам, так чтобы палец каждой из рук немного касался живота.

3. Теперь не меняя положения рук, необходимо продвинуться к лопаткам, делая массаж по бокам.

4. Надо помнить, что это комплексная процедура и плечи в нее тоже входят. После того как лопатки были промассажированы необходимо перейти на плечи, поставив руки ладонями вниз у их основания.

5. Необходимо сделать мягкие, направляющие движения вверх вплоть до шеи.

6. После массажа плеч, необходимо вернуть руки на позвоночник, необходимо положить одну руку, на другую и сделать покачивающие движения вдоль него.

7. После колебательного массажа позвонков, необходимо вернуться к плечам и ухватиться за их края, затем необходимо делать легкие, надавливающие движения.

8. Теперь постепенно надо вернуться к грудному отделу, после того, как вы сделаете это, надо сделать соскальзоващие движение на бока, промассировав, таким образом, спину.

9. После положите ладони по обе стороны от позвоночного столбы, и начните делать разглаживающие движения сверху-вниз.

10. Следующее движение направлено на снятие напряжение. Необходимо положить ладони на плечи, ближе к грудному отделу за тем, одной рукой при помощи надавливающих движений спуститься к копчику.


Просмотров: 3146
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
5 действий счастливого супружества Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» О вреде быстрого секса при поиске второй половины Как выражать любовь к мужчине Заповеди ведической жены