Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви 12 здоровых привычек японских детей Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Почему не стоит торопить детей?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Маленький Мужчина: Как это быть мамой мальчика?

В лице маленького мужчины Бог дает женщине много возможностей. Так Он расширяет ее кругозор, учит воспринимать реальность в новом свете. Как видит мама мир глазами сына?

В мире маленького мужчины все двигается: машинки гоняются друг за другом, солдатики сражаются и маршируют, самолетики летают. Причем движение происходит сразу по нескольким направлениям, так что дома к вечеру не остается свободного пространства. К концу дня вся территория оказывается вовлечена в интересную игру.

Его миром правит желание победить и стать первым. Соревнования и состязания являются его неотъемлемой частью. Даже среди друзей царит дух соперничества.

В мире мальчика мыслят прямолинейно, каждое слово значит только то, что оно значит. Когда мама разговаривает с сыном намеками, он теряется, не понимает, чего от него хотят. Его мир слов прост и конкретен.

В мире маленького мужчины решение начать что-либо делать принимает он сам. Только он может решить, когда пора ложиться спать, выполнять домашние задание, завтракать, идти гулять. Он никогда не позволит решать за него. И с этим нужно смириться.

Его мир кажется маме хаосом, хотя для него он прост и очевиден. Порядку нет в нем места. Просьбы мамы прибраться не находят в нем должного отклика, а уборка (читай: вторжение) вызывает бурю протеста.

Душа маленького мужчины очень ранима, очень чувствительна к упрекам и критике. Она закрывается от обидных слов и несправедливых замечаний.

Пройдет совсем немного времени, и мир мальчика превратится в мир мужчины. И насколько мама уважает сына, настолько и другие будут уважать его мир, его право на самовыражение, его право достигать поставленные цели.

Быть мамой мальчика – большая ответственность. Быть мамой сына – путь длиною в жизнь, путь постижения мужской природы. Стать матерью настоящего Мужчины – награда от Бога за любящее и открытое сердце. 


Просмотров: 3072
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Мужчина должен вкладывать в свою женщину Женские Имена и их значения 12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг Зрелая женщина , какая она 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка О первом близком контакте с женщиной