Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать кофликты Почему супруги выбирают друг друга? Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Любить других - значит любить себя

Люди, которые не могут любить себя, не могут любить и других. Всякий, кто ищет спутника жизни, должен быть уверен, что его потенциальный партнер обладает здоровым ощущением любви к себе. Люди, разрушающие себя, не смогут полюбить других и перенесут свое негативное ощущение в будущие взаимоотношения. Как может такой человек развить глубокие взаимоотношения с кем бы то ни было еще?

В частности, люди, которые занимаются очевидно вредоносной деятельностью, такой как прием наркотиков, азартные игры, беспорядочный секс, не могут сделать для себя ничего хорошего и будут лишь распространять на других свои дурные привычки. Истинные любовные взаимоотношения с таким человеком невозможны. Если мы верим в обратное, это означает, что мы заблуждаемся. Человек, который испытывает недостаток любви к себе, не может по-настоящему глубоко любить других, потому что имеет самое поверхностное представление о природе человеческих отношений.

Мы должны держать наши глаза широко открытыми, когда ищем себе партнера. Если мы легкомысленно ищем кого-либо, скорее всего, мы будем рисовать свой портрет этого человека. Объект нашей фантазии будет казаться нам обладающим всеми замечательными качествами, потому что, в конце концов, мы сами нарисовали его. В таком случае мы можем влюбиться в свой собственный образ, принадлежащий нашей кисти, и не научиться истинной любви и заботе по отношению к этому человеку. Так почему же мы действуем столь глупо?

На самом деле, все очень просто. Не обладая знанием о том, что наша суть скрывается глубоко внутри нас, мы просто находим кого-то, кто внешне кажется нам привлекательным, и используем этого человека для того, чтобы проецировать на него наши фантазии в форме надежд, страхов и желания.

Этот процесс визуализации обычно лежит в основе всякого романтического увлечения, и такое романтическое приключение длится ровно столько, сколько мы пребываем в этой иллюзии.

Часто взаимоотношения расстраиваются, потому что человек оказывается не тем, кем мы его себе рисовали. В конечном итоге, мы можем сначала подумать: «О, я влюбился, это тот, кого я все это время ждал». Но через некоторое время мы осознаем, что просто были сбиты с толку нашими собственными представлениями, которые удерживали нас от признания того факта, что мы совсем не знаем этого человека. Этот человек предназначен не для нас.


Просмотров: 3738
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Почему важно быть образованным человеком? Ребёнок выживший в результате аборта 5 стадий сближения Мужчины И Женщины Каким должен быть идеальный муж Главное предназначение женщины Веды: обязанности мужа