Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений 12 здоровых привычек японских детей Замаскированная агрессия: бич современных мужчин
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Личное время и территория женщины

Как часто мы, женщины, утопаем в заботе о близких людях, обязанностях, повседневных делах, работе. А о себе вспоминаем в самый последний момент или вообще не вспоминаем. Или вспоминаем тогда, когда уже сил совсем нет.

Наше бессрочное и всепоглощающее служение нашей семье играет очень часто с нами злую шутку! Наши близкие становятся до того избалованными, что мы в ответ получаем только неудовлетворение с их стороны, им становится все время мало. « Мама, ты каждый день готовишь завтрак, почему сегодня ничего нет?» - может сказать ваш ребенок. «А где мои чистые рубашки?»,- вторит муж, - «ты что их не постирала и не погладила?». И им невдомек почему то, что вы не робот, не машина, которая в назначенный час делает всю свою работу. Вам тоже может нездоровиться, вы можете устать или у вас может быть плохое настроение. У нас, у женщин, это частые симптомы.

Но почему- то близкие люди, вместо того, чтобы поддержать и, возможно, помочь, чаще всего злятся и негодуют.

Почему так происходит?

А вся проблема в том, что вы просто выкладываетесь перед близкими на 100 и даже на 200 процентов, пытаясь угодить, в ущерб себе. То есть проблема, как таковая, в вас самих. Вы сами приучили своих близких к такому режиму, вы сами позволили им сесть вам на шею. А они в свою очередь позволили вам издеваться над собой.
Именно так, издеваться. Потому что, самый большой вред женщина может принести себе сама. Отказавшись от себя, своих желаний, своих удовольствий и устремлений.

И происходит это все из-за того, что такая женщина, насмотревшись на опыт своих мам, бабушек и прабабушек, думает, что она просто не имеет право потакать своим смешным и несущественным желаниям, когда дома двое (может один, а может и трое) детей и муж. Какая может быть ванна вечером перед сном? Всех же надо накормить ужином, утихомирить, уложить спать, привести дом в порядок и т.д. А оставить семью на 3-7 дней и уехать на семинар в соседний город? НИ ЗА ЧТО! Это же почти предательство! Как же ваши домашние без вас?

На самом деле все реально и осуществимо, просто вы не можете в уме себе этого позволить, да и ваши близкие настолько укоренились в мысли, что вы живете только для них, что вы просто обязаны каждый день готовить и убирать, что они просто не могут сознательно отказаться от этого комфорта, пусть даже максимум на несколько дней.

Я поняла, что взваливая на себя слишком много обязанностей, мы тем самым:

во-первых, разрушаем себя,

во-вторых, разрушаем наши отношения,

в-третьих, мы разрушаем наших мужей, превращая их в инфантильных и безответственных.

Поэтому, чтобы чувствовать себя Настоящей Женщиной с большой буквы, а не просто уборочно-приготовительным автоматом, необходимо:

  1.  заботиться о себе
  2. заботиться о своем внутреннем мире
  3.  хотеть, желать и превращать свои желания в действительность
  4.  отдать инициативу лидерства в руки мужчины
  5.  выделить свою личную территорию
  6.  выделить время для себя любимой

Именно такой женщиной я стала себя чувствовать даже с того момента, когда я просто выделила время для себя и могла заниматься в эти часы всем чем угодно, что меня радует.

С тех пор наши отношения с мужем сильно изменились. И сейчас, даже когда у него много работы, муж старается помогать мне по дому и с дочкой, хотя она уже подросла. Иногда готовит, иногда проводит инвентаризацию в шкафах и холодильнике. И самое главное, он стал понимать, что мне просто жизненно необходимо свое личное время и своя личная территория. Иногда он забирает дочку с собой на работу, чтобы я спокойно могла сделать все свои дела. А иногда просто говорит: «Дорогая, иди почитай книжку или прими ванну!» Ведь он теперь понимает, что мне необходимо накапливать Женскую Энергию, которой я впоследствии буду делиться с ним.


Просмотров: 3486
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Золотые правила мудрой жены Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Отличие женщины от тетки 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Почему важно быть образованным человеком? Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы