Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Как работает система превращения детей в трансгендеров Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Ключи к спокойствию

 Осознанность

Чем лучше мы осознаем себя и свои сценарии, привычки, тем больше свободы управления собой у нас появляется. Именно поэтому наблюдать за собой бывает чрезвычайно полезно. Очень важно в осознанном состоянии задавать себе вопрос: Кто сейчас управляет мной? Я сама или люди, вызвавшие эти эмоции (ситуации)? Когда мы осознанны - мы может сделать выбор!

 Экономия энергии

На проживание каждой эмоции нужна энергия. Причем на проживание негативных эмоций нужно очень много сил, в то время как хорошие эмоции, напротив, заряжают нас энергией. У вас бывало такое состояние усталости, когда вам какой-то раздражитель что-то делает, а вы не реагируете, потому что просто жалко силы тратить, итак мало? Думаешь: «Да Бог с ним, еще на него силы тратить!» Вот и думайте, если вам нужна жизненная энергия на то, чтобы ваши мечты исполнялись, на реализацию планов, на проживание полной и насыщенной жизни, будете ли вы отдавать эту энергию в негатив?

 Внешний вид

Внешнее влияет на внутреннее. Все мы знаем об этом, и давайте будем этим пользоваться. Темные цвета одежды, украшений, грустная музыка, драматические сериалы - все это только усугубляет состояние печали, грусти и обиды.

Поэтому, если чувствуете, что вот-вот вас накроет чем-то негативным - по возможности смените одежду на более светлые и теплые цвета, оденьте жемчуг/ розовый кварц/ перламутр / горный хрусталь, пусть рядом играет красивая спокойная музыка. Один из самых мощных целителей негативных эмоций - прогулка на природе, купание в водоемах. Потому что природа - это олицетворение женского начала, и соприкасаясь с ней , мы наполняем себя энергией!

 Творчество

Все виды творчества концентрируют ум и соответственно, помогают успокоиться. Через творчество можно избавиться от негативных эмоций и создать позитивный план на будущее.

 Практики прощения и принятия
Как мы уже говорили, очень много негатива идет от не принятия. Здесь важно понять одну очень важную вещь: ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ СМИРИТЬСЯ И ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЕ ВРЕМЯ! Принять - это значит получить доступ к решению проблемы, принять ее в свои руки и лишь потом мы сможем что-то изменить. Поэтому не бойтесь принимать ситуацию такой какая она есть - это ключ к реальным изменениям. Простите наконец людей из своего прошлого и настоящего, примите что ситуацию сложилась так, а не иначе и очень скоро в вашей жизни начнут происходить очень интересные вещи, а главное внутри вас будет спокойно!
Одна из самых мощных практик отпускания боли и негатива - это терапевтические письма. Пишите их! Прощайте!

 И прошу вас запомните одну вещь, нет какой-то волшебной пилюли которая сразу принесет в вашу душу спокойствие и мир. Спокойствие - это тоже привычка, такая же, как привычка обижаться и гневаться, и новую привычку нужно нарабатывать какое-то время. Чем более осознанны вы будете - тем быстрее вы сможете обрести привычку быть спокойной и удовлетворенной! 


Просмотров: 3499
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Жить по Совести Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм Женщина, от которой не уходят мужчины Магия и энергия волос 10 заповедей идеального мужа Веды: обязанности жены