Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Новая норма: как родители сами калечат своих детей Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Люди, которые ходят налево Откажитесь от попыток изменить своего мужчину
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как поступают мудрые женщины

Каждый человек наделен интеллектом – вербальным и невербальным. Обычно один вид интеллекта развит больше чем другой, но если они развиты одинаково, то это говорит о гармоничности личности.

Вербальный интеллект – это способность человека мысленно просчитывать дальнейшие шаги в процессе разговора. Такие люди чувствительны к звучанию слов и весьма умны, яркими представителями являются писатели, поэты. Невербальный интеллект – это мышление образами. К таким людям относятся ученые, врачи, художники, дизайнеры.

Чем мудрый человек отличается от умного?

Понятия «умный» и «мудрый» часто путают, хотя это совершенно разные вещи. Мудрость – это не интеллектуальные способности, а приобретенное качество, это жизненный опыт человека. Мудрым называют того, кто умело находит выход из любой ситуации и способен дать дельный совет, поскольку уже набил достаточно «шишек» и знает, как достичь желаемого результата.

Чтобы понять разницу можно рассмотреть простой пример: умный человек знает, где достать нужный ему предмет, а мудрый не просто знает местонахождение, но и что делать с этим предметом, чтобы добиться намеченной цели.

Мудрая женщина

Наверняка вы не раз слышали выражение «мудрая женщина». Разберемся, какая она.

1. Мудрая женщина не укажет на ошибку мужчины, а подбодрит его и сделает вид, будто ничего не заметила, а умная ткнет носом и добавит, что предупреждала...

2. В сложной ситуации мудрая женщина покажет мужчине нужное направление, а умная возьмет решение проблемы на себя.

3. Мудрая мать видит личность в каждом своем ребенке, а умная заставит учить математику. В отношениях с взрослыми детьми мудрая мать дать им возможность получить собственный опыт и обеспечит поддержку вне зависимости от ситуации, а умная будет раздавать советы и контролировать выполнение ее рекомендаций.

4. Если в офисе работает мудрая женщина, то она создаст там теплую атмосферу взаимоуважения, а умная будет стремиться работать лучше остальных.

5. В отношениях с собственными родителями мудрая женщина будет их слушать, улыбаться и делать по-своему, а умная будет стремиться отстоять свою независимость и ругаться каждый раз, когда дают совет.

6. Мудрая женщина не пытается изменить мир, она принимает его таким, каким он есть, меняться может только она сама. А умная хочет все вокруг изменить и повлиять на окружающих.

7. Мудрая женщина уверена, что правда на стороне того, кто счастлив. А умная считает, что счастлив тот, кто прав. 


Просмотров: 1386
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Тихая гавань Настоящий мужчина. Какой он? 3 основных качества мужчины Мужские и женские славянские имена и их значение Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости