Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Почему не стоит торопить детей? Как работает система превращения детей в трансгендеров Какие серьги лучше выбрать в Москве?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как понять, что мужчина готов к созданию семьи

Молодые парни и девушки в современном обществе довольно самодостаточны и своенравны. Порой они даже не готовы променять свою свободу и независимость на узы брака и создание семьи. Они испытывают страх и недовольство только от одной мысли, что их вторая половинка будет вмешиваться в их личные дела.

В таком возрасте часто молодёжь не имеет постоянного места работы и стабильного заработка, что создает дополнительные трудности, особенно если в семье планируется рождение ребёнка. Поэтому уверенными темпами растёт тенденция к поздним бракам в уже зрелом возрасте. То есть тогда, когда пара не имеет каких-либо бытовых и финансовых проблем, а их чувства прошли проверку временем.

Ниже перечислены основные показатели того, что пара вполне готова создать семью.

1) Терпимость по отношению друг к другу. То есть тот момент, когда партнёры с пониманием относятся к особенностям характера и увлечениям и привычкам друг друга. Это говорит об их сплочённости и психологической зрелости. Такие пары гораздо меньше ссорятся и могут адекватно обсудить определённую ситуацию. Если пара способна вести разговор о совместной жизни, создании семьи, обустройстве быта, семейном бюджете и о других сферах совместной жизни, то можно считать, что партнёры готовы вступить в узы брака.

2) Разговоры о детях. Не всегда молодые люди готовы к такой большой ответственности, как ребёнок. Причины могут быть разные: недостаток средств, условий проживания или же наоборот карьерный рост. Бывает и так, что мужчина, ещё сам в душе ребёнок и не готов поступится своей свободой и развлечениями. Но если он намекает, что хотел бы завести детей, то он уже потенциально видит свою партнёршу женой, матерью и хранительницей очага;

3) Действия, а не разговоры. Мужчины порой гораздо более скромны, чем может показаться. Бывает так, что у них не всегда хватает решимости создать семью, даже если они к этому, казалось бы, готовы. В таком случае они могут как-то намекать на это своей партнёрше. Часто они, например, начинают оказывать материальную помощь, оплачивают коммунальные услуги, приобретают различные бытовые предметы и др.

4) Активный разговор о свадьбе. Женщины часто мечтают о свадьбе, однако большинство мужчин стараются всегда избегать этой темы. Если мужчина стал охотно принимать участие в обсуждении свадьбы, это говорит о том, что он сделал первый шаг к готовности создания семьи. Он охотнее участвует в семейных празднованиях, общается с многими родственниками своей второй половинки и так далее.

5) Забота и внимание. В самом начале отношений мужчины очень внимательны и обходительны со своей второй половинкой, но позднее это внимание может и пропасть вовсе. Если мужчина остается все так же любезен, знает на зубок все вкусы и привычки любимой, заботится о ней, то это сигнал о его готовности к серьезным и долгим отношениям.

Когда мужчина честен и искренен, не ищет проблемы в мелочах, подстраивается под интересы семьи и не даёт поводов не доверять ему, то можно честно сказать, что он готов насладится семейным уютом и нескончаемыми любовью и заботой своей будущей супруги

Если все вышеперечисленные признаки присутствуют в отношениях, то это значит, что пара перешла на новый уровень отношений и готова связать себя узами брака, создав крепкую дружную семью.

Если же ни один из вышеперечисленных признаков не проявляется в поведении возлюбленного или возлюбленной, то наверное придется запастись терпением. Но не стоит применять какие-либо жёсткие методы воздействия, ведь это только оттолкнёт партнёра. Молодые люди обязательно придут к осознанию радости семейной жизни сами. Любовь, забота и внимание являются верными признаками для готовности создания счастливой и успешной семьи.


Просмотров: 13918
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости История одной семьи без секса до свадьбы Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Магия и энергия волос 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Главное предназначение женщины