Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как вдохновить мужчину? Люди, которые ходят налево Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Как научить ребенка разрешать кофликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как ошейник от блох защищает кошку?

Данную статью мы посвящаем мягким и ласковым кошечкам, которые считаются любимыми питомцами большинства жителей нашей страны. Дело в том, что рано или поздно каждый владелец обнаруживает на теле животного насекомых, которые кусают кошку и тем самым раздражают ее кожу. На сегодняшний день существует огромное количество средств, которые способны избавить любимца от этих вредных кровососов. Однако сегодня мы решили уделить особое внимание противоблошиным ошейникам как на palladium-pets.com.

Если ваша кошечка периодически гуляет на свежем воздухе и контактирует с другими животными, то рано или поздно она подцепит блох, приносящих множество неприятностей.

Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют проводить профилактические меры, дабы в последствие не иметь никаких проблем.

Итак, ошейники защищают кошку от блох. Однако при всем при этом у данного аксессуара имеются как положительные, так и отрицательные стороны, о которых мы поговорим далее.

Как действует ошейник?

Дело в том, что подобный элемент пропитан специальным веществом, излучающим специфический запах. Активные вещества впоследствии распространяются по всей коже животного, что соответственно отпугивает насекомых. Как только блоха почувствует подозрительный аромат, она тут же поймет, что останавливаться, здесь не стоит. Однако нередко бывают случаи, когда на теле питомца имеется просто нереально огромное количество блох, разглядеть которых довольно просто.

Вместе с этим стоит отметить тот факт, что блошиные яйца не реагируют на аромат до тех пор, пока не вылупятся.

Преимущества использования ошейника:

  • данный элемент используется как в профилактических, так и в лечебных целях, так как считается универсальным;

  • надевая ошейник на кошку, вам не придется ее купать;

  • аксессуар будет действовать до того момента, пока не будет снят с животного;

  • стоимость ошейника доступна каждому владельцу.

Наряду с многочисленными преимуществами у противоблошиных ошейников имеются и недостатки:

  • за счет специфического запаха кошка в течение некоторого времени чувствует дискомфорт;

  • входящие в состав пропитки препараты способны вызвать аллергические реакции у питомца.

Способ применения

Прежде чем надеть аксессуар на кошку внимательно прочитайте инструкцию. Однако в этом процессе нет ничего сложного. Сначала необходимо открыть упаковку и достать из нее ошейник. Далее его необходимо надеть на шею кошки. Здесь придется отрегулировать аксессуар, а его излишки обрезать ножницами. Однако помните, ошейник от блох для кошек не должен пережимать шею питомца.

Срок действия аксессуара составляет от 2 до 7 месяцев.

Вот в принципе и все.


Просмотров: 1808
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
5 стадий сближения Мужчины И Женщины 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной О вреде быстрого секса при поиске второй половины Заповеди ведической жены 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Женские Имена и их значения