Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как работает система превращения детей в трансгендеров Какие серьги лучше выбрать в Москве? 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как найти свою вторую половину

Если применять к своему мужчине слово «половинка», то значит и ты сама тоже «половинка» Получается, что ты сама по себе ничего из себя не представляешь, ты - неполноценная. Мужчина будет частью тебя. Такая позиция обрекает тебя на зависимость быть счастливой от другого человека. Есть другой рядом –ты счастлива, нет – несчастна. Такая зависимость приносит боль и страдания. Наверняка у многих были такие отношения и вместе никак, и врозь плохо! Вы же не хотите таких отношений, правда?

Все мироздание наполнено игрой мужского и женского начал

С другой стороны – если мы говорим о мужчине, как о человеке, с которым много общего, совместные интересы, хобби, есть хорошее чувствование друг друга, есть общие цели, жизнь рядом наполняет, обогащает, дает ощущение кайфа, уверенности, спокойствия и т.д., тогда я думаю, такую вторую половину вы точно захотите. Тут много свободы, интереса, спонтанности, жизни!

Но тогда сразу возникает вопрос, как же найти такую вторую половинку?

Как отличить, здоровые интересы тянут вас к мужчине или нет?

Мой личный опыт и практика + работа с сотнями женщин показывает:

чтобы не попасть в отношения зависимости, важно закрыть базовые потребности в любви, защите, безопасности

В такие отношения чаще всего нас тянет недолюбленность, отвергнутость в детстве. Это возможно, когда мы исцеляем своего внутреннего ребёнка. Но сейчас не об этом.

Когда вы задумываетесь о зрелых отношениях, которые я описала выше, тогда вам нужно будет поработать над собой в несколько другом ключе.

Как происходит в нашей жизни чаще всего? Чаще всего ныряем в отношения в надежде, что именно он сделает все, чтобы я была счастлива. Реальность начинает показывать, то свою собственной жизнью ради твоего блага жертвовать никто не согласен. Начинается трагедия: как же так? Ведь он же должен! Он меня предал! Он меня отвергает и не любит! Как я ошиблась в жизни….

Но если вы посмотрите на пары, которые не развелись, то обнаружите, что вместе прожитая жизнь, со всеми жертвами, страданиями, обидами, терпением и т.д. приводит к чувству любви и уважению. Да, соглашусь, далеко не всегда. Но часто.

Психологи даже умудрились посчитать, что истинная любовь в паре наступает после 12- 14 лет совместной жизни, а иногда и позже…

Но я уверена, что такая картина будущего вас точно не обрадует! Правда?

Что же делать?

Не ждать, пока этот путь начнет происходить в вашей жизни спонтанно и не течь по течению. Все мироздание наполнено игрой мужского и женского начал. Мужское начало встроено в нашу женскую психику. В итоге - реальность отражает то, что есть у нас внутри.

Если наш Внутренний мужчина является зрелым, заботливым, внимательным, защищающим, то и рядом будет такой же мужчина.

Живет внутри нас Вечный мечтающий юноша – и рядом будет мальчик, на которого нельзя опереться.

Наш Внутренний мужчина – это наша бессознательная структура. Но на сегодня есть много инструментов, позволяющих знакомиться со своей теневой стороной. Осознать и принять неосознанную часть своей души – это очень важная часть своего индивидуального развития. И тогда поиск своей второй половины начинается не во внешнем мире, а в первую очередь внутри себя. Познавая же эту часть себя, появляется очень яркое понимание «своего» мужчины в жизни.

Многочисленные духовные традиции, практики, учения говорят о сакральном союзе мужского и женского начал. Нас призывают искать пути к созданию этого союза, осознавать энергии внутри себя и развивать их.

Когда-то мне тоже было очень не понятно, о чем идет речь. Кажется, что это как-то оторвано от реальности, что это эзотерика, а жизнь – это то, что нас окружает и реальный мужчина рядом. Позже я начала все глубже понимать суть высказывания, что все, что мы имеем вокруг – это отражение нас самих. И чем больше я познавала себя, свой внутренний мир, тем четче видела и вижу механизм очень простого и доступного влияния на свою собственную жизнь:

- создай это внутри себя и оно обязательно появится в твоей жизни!

Я сейчас очень многие проекты своей жизни создаю именно так. Сначала внутри. Потом это начинает рождаться снаружи.

И создание нашей второй половинки – это в первую очередь внутренний процесс. Тогда не придется сходиться и разводиться, страдать и терпеть. Да, трансформация внутреннего мира требует тоже усилий и времени, но это самый короткий путь к счастью. Я в этом убедилась на своей собственной жизни.

Учение о сакральном браке мужского и женского – это не просто эзотерика, не просто восточное мировоззрение. Современная западная психология считает, что гармоничный союз мужского и женского внутри личности – это основа целостности человека, его счастливой жизни. Интеграция знаний сейчас происходит в нашей жизни повсеместно. И главная задача – это результат быть счастливой, быть собой, быть в гармонии с собой и миром.

Именно по этим причинам я считаю, что вторая половинка есть. И искать ее надо в первую очередь внутри себя. И тогда каждый человек становится целостным и уверенным, ярким и свободным. И именно такая личность может строить здоровые, зрелые, глубокие отношения в близости, доверии и любви.

Автор: Людмила Круговых 


Просмотров: 1585
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм Ребёнок выживший в результате аборта Женщина, от которой не уходят мужчины Настоящий мужчина. Какой он? Нежелание женщины убирать в доме Как выражать любовь к мужчине