Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Детское "не хочу" и право на границы Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Как работает система превращения детей в трансгендеров Люди, которые ходят налево
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как начать жизнь сначала?

Выбросить старые вещи!
Чтобы пришло новое в жизнь, по закону изобилия, нужно избавиться от всего старого в прямом смысле этого слова. Старые вещи и воспоминания действуют как эмоциональные якоря, к этому выводу пришли не только психологи, но и философы. Одни советуют избавиться от старого с целью выбросить из головы мысли о прошлом. Особенно действует данный способ при необходимости начать жизнь с чистого листа, попытаться пережить уход супруга из семьи, или расставание с парнем. По мнению психологов, старые подарки, вещи и мебель, которая покупалась в браке будет эмоционально возвращать вас к тем моментам, в которые данные атрибуты были приобретены.

Не только фотографии хранят память.

вещи выбрасываемДля счастливой семьи совместная покупка спального гарнитура, свадебного платья, обручальных колец, каких-либо подарков, означает очень многое. Женщины в большинстве своем более эмоциональны, чем мужчины, поэтому ложась в постель, где раньше она спала с супругом, она вновь вспоминает семейную жизнь, что не дает ей пережить ту боль, которую он доставил ей своим уходом. Фотографии созданы для того чтобы запечатлеть важные жизненные моменты, но порой порвать старые фото не достаточно чтобы полностью переключить свои чувства, особенно если дом наполнен вещами. Закон «подлости»: когда мы случаем музыку из 70-80-ых годов, в памяти сразу всплывают картинки тех времен. Психологи также рекомендуют сменить не только обстановку в доме и гардероб, но и внешность – прическу, окрас волос, форму бровей и так далее.

Старое уйдет, новое придет.

выбрасываем вещи В китайской философии есть суждение о том, что новая жизнь не наступит, до тех пор, пока человек не освободит свою душу от старых мыслей. Подобный «хлам» мешает Вселенной посылать в ваш дом более удачные и счастливые моменты. Иными словами, не стоит держаться за прошлое и если решили менять что-то в своей жизни, то надо начинать действовать. Очень модное направление, которому подвержены многие женщины и мужчины современности Фэн-шуй также учит освобождаться от прежних забот, что энергия Ци наполняла все пространство вокруг вас. Не стоит долго ждать смены места работы, если хотите заниматься чем-то другим, то надо увольняться и искать другую. Некоторые люди предпочитают сначала найти новое место, а потом увольняться со старого. Но как показывает практика в этом случае, люди не стремятся вести ускоренные и активные поиски, поскольку у них есть работа. С точки зрения философии, они не стремятся получить что-то новое, потому что держатся за старое. 


Просмотров: 2865
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О первом близком контакте с женщиной Ребёнок выживший в результате аборта Главное предназначение женщины 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной 5 действий счастливого супружества Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения"