Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Сама не своя: что мешает счастью в любви Новая норма: как родители сами калечат своих детей Почему супруги выбирают друг друга?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Итальянский стиль в интерьере помещения

Кто любит классику, тот поймет, почему итальянский стиль приковывает к себе внимание. Он с несложной непринужденностью объединяет легкость деревенского стиля и изысканность архитектуры классики.

Этот стиль схож с экодизайном, поскольку используются натуральные нежные оттенки цветовой гаммы, натуральные материалы, которые помогают выделить тесный контакт с естественной природой, присущей Средиземноморью. Но также итальянский стиль сочетает в себе торжественность и богатство, которую формируют отдельные детали декора, красочные и массивные аксессуары.

Что больше всего подходит итальянскому стилю

Когда речь заходит об Италии, то сразу на ум приходит обилие природы и много солнечного света, а значит, он отлично подходит помещениям с большими окнами. В стиле помещения применяется роспись, картины с итальянским пейзажем, а использование еще и растений, поможет воплотить естественную гармонию с природой, умеряя нарочитую дикость отдельных элементов декора.

Итальянский стиль и мебель

Мебель должна быть мягкой. Отличным решением является использование мягкого покрывала из натуральных материалов и пледа. И не забудьте, про маленькие подушки, которые могут быть выполнены в виде рисунков разных теплых цветов.

Отлично выглядят в комнате для гостей и в кухне большие итальянские шкафы, состаренные кресла, где их деревянные части имеют отличительные завитки. А для придания необыкновенной стилистической слаженности используются небольшие пуфики.

Несмотря на агрессивное развитие современных направлений, итальянский стиль все еще остается актуальной. А, напротив, тяготение современного человека сделать дом из натуральных материалов, дает толчок к популяризации этого стиля.

Об оформлении гостиной

Если присмотреться в интерьер домов Италии, то можно заметить четкую линию — бережное отношение к семейным ценностям. Следовательно гостиная должна быть важной частью дома.

Гостиная всегда была просторной и яркой, и именно поэтому стоит использовать светлые и сочные тона при декоре элементов, а при отделке поверхностей использовать натуральные мягкие цвета. О связи поколений сообщают старинная мебель с непростым рисунком в обивке, архитектурные композиции в виде скульптур и бюстов. Отличительной чертой считается роскошная фурнитура и ценные аксессуары.

Немалый интерес, при оформлении гостиной в итальянском стиле, стоит уделить стенам. К ним можно отнести узоры из лепнины, а также, как уже говорилось, живописные картины. Если у вас гостиная большая, то можно применять объемные предметы, размещая их в нишах или углах. Итальянский стиль имеет тонкую грань равновесия и поэтому не стоит делать акцент на множестве маленьких аксессуаров.


Просмотров: 2075
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм Чего хочет мужчина от женщины? Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости Магия и энергия волос О вреде быстрого секса при поиске второй половины